«Волгарь-Астрахань» – в лидерах любительской лиги

Вчера, 26 сентября, «Волгарь-Астрахань» провёл свой очередной матч в любительской лиге. Соперником в нём стала команда «Магас-ИнгГУ» из Назрани. Таким образом, за плечами бело-синих осталась почти половина турнира, по итогам которой они находятся в числе лидеров. (27/9/2013 16:36)
«Волгарь-Астрахань» – в лидерах любительской лиги

В матче против «Магас-ИнгГУ» астраханские футболисты сразу же начали атаковать, но поначалу не могли реализовать многочисленные опасные моменты. Ворота гостей удалось распечатать на 25-й минуте: великолепный гол забил Роман Тузовский. Через семь минут он же удвоил счёт. На последней минуте первого тайма дальним ударом поразил цель Дмитрий Иванов – 3:0. Не сбавили обороты бело-синие и во второй половине встречи. На 57-й минуте Эрни Манджиев, исполняя штрафной с острого угла, закрутил мяч в ворота. На 63-й минуте футболисты из Магаса отыграли один гол. Но это не охладило пыл волгарей: на 73-й минуте отличился Николай Ястребов, на 78-й – Владимир Рстакян.

Главный тренер команды Наиль Магжанов так прокомментировал матч: «Очень серьёзно подошли к игре. Мы говорили о том, что помимо мастерства нужны самоотдача и желание. И было видно, что ребята вышли на поле с огромным желанием доказать, что они сильнее соперника. Понравилось содержание, забили великолепные голы. Хотелось бы выделить Романа Тузовского. Ребята молодцы. Играем в плотном графике уже на протяжении полутора месяцев. Конечно, футболистам тяжело, но они перебарывают себя, и это радует».

Что касается всего сезона, то стартовал «Волгарь» с двух домашних игр. Первая, против одного из претендентов на лидерство, команды «Сочи», завершилась со счётом 1:1. Далее была победа 4:1 над «Политехом – ГБОУ РДЮСШ». С двойного выезда в Дагестан астраханцы привезли одно очко, сыграв вничью 1:1 с «Динамо-Дагестан» и проиграв 0:2 «Политеху». Зато в двух последних домашних матчах подопечные Наиля Магжанова уверенно обыграли соперников: со счётом 3:0 завершилась встреча с дагестанским «Динамо» и 6:1 – с «Магас-ИнгГУ».

«В целом для многих ребят это новый незнакомый турнир, в котором они участвуют с новыми желаниями, эмоциями, – рассказывает рулевой команды. – В первых играх было видно, что волнение сковывает игроков, никак не даёт им раскрепоститься. Но сейчас, когда позади уже почти половина соревнования, видно, что ребята стали более уверенными в себе, более подготовленными. Они знают, чего ожидать от соперников, и вырисовывается другая картинка. Мы много работаем, и я радуюсь тому, что мальчишки растут от игры к игре».

По итогам шести матчей «Волгарь-Астрахань» набрал 11 очков и занимает второе место. От первого, на котором расположилась команда «Сочи», бело-синих отделяют три зачётных балла. При этом стоит учитывать, что подопечные Наиля Магжанова имеют один матч в запасе.