Комментарии: футболисты дубля «Волгаря» о сборах с «основой»

В понедельник, 19 января, в Астрахань вернулись футболисты молодёжной команды «Волгарь», проходившие сборы в Сочи с основным составом. Сразу по приезду ребята рассказали о своих впечатлениях. (20/1/2015 10:00)
Комментарии:  футболисты дубля «Волгаря» о сборах с «основой»

Мингиян Бевеев, полузащитник молодёжной команды «Волгарь»:

- Впечатления от проведённого сбора положительные. Рад, что оказался в числе тех, кого вызвали на сбор с основной командой. Было много интересного! Утренняя работа в тренажёрном зале отнимала много сил. Вечерние тренировки радовали больше, потому что было много игровых упражнений с мячом. Контрольные игры, думаю, мы провели неплохо: и команда выиграла, и мне самому удалось забить гол, так что приятно вдвойне. «Волгарь»  – дружная команда. Было приятно попасть в такой коллектив. Ребята подсказывали, помогали – это очень важно для молодого футболиста!

Владимир Рстакян, полузащитник молодёжной команды «Волгарь»:

- Было приятно, что меня вызвали на сборы. Работая с основной командой, почувствовал себя чуть-чуть сильнее. Это другой уровень: другие упражнения на тренировках, что-то новое и интересное. Старался, как мог. В первые дни было тяжеловато, потом постепенно привык. Контрольный матч для меня прошёл непросто, потому что я играл не на своей позиции. Выходил играть защитника. Но в целом всё нормально. В команде все ребята хорошие, нормально относились, где нужно – помогали, где нужно – критиковали. (Улыбается).

Алексей Павлишин, полузащитник молодёжной команды «Волгарь»:

- Сбор был втягивающий. Сильно нас не нагружали. Всё понравилось. «Волгарь» – хорошая команда. Содержание тренировок в «молодёжке» и в первой команде отличается, например, выше скорости. Контрольный матч получился не совсем тяжёлым, забили много мячей. Ну и так всё прошло неплохо. Ребята в «Волгаре» хорошие. Правда, за неделю не со всеми футболистами успел пообщаться.

Николай Ястребов, нападающий молодёжной команды «Волгарь»:

- На сборах мне всё понравилось. Коллектив нас очень хорошо встретил. Тренировки были не очень «ужесточённые», но всё равно для нас эти сборы, так как они были первыми, были очень тяжёлыми. В тренировочном процессе для себя отметил то, что заряд, настрой на тренировку у команды очень хороший: если ребята делают дело, они его делают до конца, и всё время с позитивом. Контрольный матч для меня прошёл не совсем так, как я ожидал: я хотел выложиться ещё больше. В целом, считаю, игру провёл неплохо, как и все футболисты. «Волгарь» – замечательная команда, хочется больше общаться и работать с ней.