Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

Молодёжный «Волгарь» победил «СКВО»!

Молодёжная команда «Волгарь» завершает сезон в третьей лиге. Вчера, 15 октября, подопечные Наиля Магжанова на выезде победили одного из претендентов на повышение в классе – ростовский «СКВО». (16/10/2014 15:00)

Счёт в матче был открыт лишь на 90-й минуте: Николай Ястребов реализовал выход один на один, тем самым обеспечив дублю «Волгаря» важную победу над одним из претендентов на лидерство в этом футбольном году. Астраханская команда противопоставила сопернику такой состав: Колесов, Дмитриев, Катунин, Комаров, Ковалёв, Зенин, Павлишин, Закриев, Рстакян, Адилов, Шульгин.  На замену выходили Грунин, Ястребов, Бурумбаев, Аншаков, Манджиев, Шиманов.

Несмотря на то, что по счёту преимущество у молодых «Волгарей» минимальное, моментов команда создала гораздо больше. «Везёт сильнейшим», – это о недавнем противостоянии астраханских и ростовских футболистов. Комментирует главный тренер дубля бело-синих Наиль Магжанов: «Ребята молодцы, что выиграли. Всё, что планировали до игры, мы выполнили. Команда проявила характер и терпение. Соперник нас не удивил, угроза исходила только со стандартов. У нас в первом тайме было две хороших возможности открыть счёт. Весь второй тайм прошёл при нашем преимуществе».

Между тем, до окончания сезона в третьей лиге осталось совсем немного времени. «Нам предстоит всего две игры, – продолжает наставник дубля. – Весь турнир  мы лидировали, и сейчас продолжаем идти в лидерах. Хотелось бы завершить сезон на тех же высоких позициях»

На данный момент дружина Наиля Магжанова занимает первое место в зоне «ЮФО/СКФО» третьей лиги, опережая ближайшего конкурента на пять очков. И это при том, что есть команды, у которых, по сравнению с астраханцами, до двух матчей в запасе. Таким образом, молодёжный «Волгарь» не только уверенно идёт на первом месте, но и демонстрирует лучшие статистические показатели:  в его активе 42 зачётных балла в 20-ти играх, а это 13 побед, 3 ничьих, всего два поражения и впечатляющая разница забитых и пропущенных мячей – 55 к 16-ти.

Уже завтра волжане встретятся в Ростове же с «Донэнерго», а 22 октября (также на выезде) сыграют заключительный матч с «Динамо-Дагестан».