«Волгарь-Астрахань» стартует в третьей лиге

Сегодня, 27 августа, «Волгарь-Астрахань» проведёт первый матч в любительской лиге. В рамках второго тура (первый был перенесён по просьбе соперника) бело-синие примут футбольный клуб «Сочи». (27/8/2013 14:51)
«Волгарь-Астрахань» стартует в третьей лиге

Об изменениях, произошедших в команде в межсезонье, рассказывает директор футбольного клуба «Волгарь-Астрахань» Борис Башкин:

- По существу, мы делаем команду заново. Это в основном ребят 1995, 1996 и 1997 годов рождения, футболисты Центра подготовки «Волгаря». Привлекаем к заявке воспитанников Школы одарённых детей. Из прошлого состава остались Катунин и Фирсов, которым мы ещё не сумели найти команду второй лиги в период этой заявки, и пока они будут играть за нашу команду в третьей лиге. В тренировочный процесс вовлекли ребят 1998 года – на перспективу. Посмотрим, что будет дальше. Плюс к тому за «Волгарь-Астрахань» можно будет согласно регламенту выступать футболистам основного состава «Волгаря»: 1994 года и младше – пять человек и любого возраста – не более трёх. В общей сложности 35-40 человек на виду у нынешнего тренера Наиля Магжанова. Помогать ему будет Владимир Комаров, которого, кстати, мы скорее всего тоже заявим. Он будет играющим тренером, поможет молодёжи. Играем на два фронта: на первенство области и в третьей лиге, поэтому состав дифференцированный. До нового года хотим провести отбор, а с нового года – уже более или менее выстроенный тренировочный процесс с календарём. Надеюсь, что скоро мы кого-то воспитаем для Волгаря. В третьей лиге хотим занять максимально высокое место. Какое оно будет? Нам будет трудно. Посмотрим.