Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

Молодёжный «Волгарь» – обладатель Кубка губернатора!

Молодёжная команда «Волгарь» победила в Кубке Астраханской области по футболу на призы губернатора региона Александра Жилкина. Обладатель трофея в финале-2016 определился лишь в серии пенальти. (16/8/2016 10:00)
Молодёжный «Волгарь» – обладатель Кубка губернатора!

Рассказывает главный тренер «Волгарь-М» Наиль Магжанов:

- Мы встречались с нашими извечными соперниками, «Началово». В стартовом составе нашей команды играли Саганович, Кочетков, Катунин, Тугельтаев, Дмитриев, Ажмухамбетов, Павлишин, Шадиев, Рстакян, Бевеев, Шульгин. По ходу игры произвели шесть замен. В ходе них на поле выходили Атти-Байеба, Усманов, Лесников, Шиманов, Чентемиров, Фролов. 

Игра получилась тяжеловатой. В чём? Погодные условия были непростые, стояла жара. Но ребята молодцы: они имели тотальное преимущество на протяжении всего матча. К сожалению, не хватало завершающей стадии, забитого мяча. Если бы забили, игра бы сложилась чуть-чуть по-другому. Но этому тоже есть своё объяснение. Мы за последние две недели сыграли, по-моему, семь игр. Тем не менее, ребята показали себя молодцами, терпели до конца. В дополнительное время были моменты, которые мы должны были реализовывать, но не получилось. 

Выше всяких похвал сыграл вратарь Дмитрий Саганович: он вытащил три мяча в серии пенальти и помог нам завоевать кубок. В то время как Владислав Шульгин, Арно Атти-Байеба и Алексей Павлишин нанесли точные удары по воротам соперника. Хотелось не доводить всё до дополнительного времени и серии пенальти, но, как говорится, игра забывается, а результат остаётся. 

Это футбол, это кубковая игра. Надо отдать должное сопернику, что он боролся, пытался навязывать нам свою игру. Ребята из «Началово» тоже молодцы и я им отдаю должное за то, что они бились до конца. Главное, что взяли кубок. 

За три года мы участвовали во многих финалах, и это тоже показатель нашей работы. Двигаемся дальше. 

Просмотров: 2353
← Вернуться назад

Подпишитесь на новости от «Волгаря»

Нажав на кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных. Если после подписки вы не получаете письма от ФК «Волгарь», проверьте, пожалуйста, папку «Спам» и добавьте адрес в исключения фильтров почты.