Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

Третья лига: молодёжь «Волгаря» стартовала крупной победой

27 мая стартовало первенство России среди команд третьего дивизиона зоны ЮФО и СКФО. Напомним, что «Волгарь-молодежный» в прошлом году стал серебряным призером этого турнира, уступив лишь армейцам Ростова-на-Дону. И вот - новый старт. (29/5/2015 16:00)

В первой встрече нового сезона подопечные Наиля Магжанова, показав содержательную игру, одержали заслуженную крупную победу.

Молодая поросль «Волгаря» не стала откладывать дело в долгий ящик, и с первых же минут завладела преимуществом. Счет был открыт уже на 7-й минуте, когда Михаил Жабкин, получив передачу из глубины поля, вышел один на один с вратарем соперника и отправил мяч в сетку – 1:0. Вскоре мог отличиться и другой форвард волжан, но мяч после удара Владислава Шульгина угодил в перекладину. На 16-й минуте арбитр назначил пенальти за фол против Шульгина, и Жабкин оформил дубль – 2:0. Прошло буквально пять минут, как Михаил выступил уже в роли ассистента. После его передачи отличился Сергей Троян – 3:0.

Несмотря на уже достигнутое преимущество, молодежка продолжала искать счастье в атаке. На 32-й минуте, после удара Андрея Зенина, ворота дагестанской команды спасла перекладина. И все же, до перерыва зрители увидели еще один мяч в воротах гостей. Николай Ковалев использовал пас партнера на все сто процентов – 4:0.

В начале второй половины встречи «Леки» немного активизировался, и Тофику Кадимову удалось размочить счет после выхода с глазу на глаз с Иннокентием Колесовым – 4:1. Статус-кво был восстановлен довольно быстро. Автором еще одного дубля стал Троян – 5:1. Ну, а после того, как на 69-й минуте отличился Николай Ястребов, команды уже практически доигрывали матч. Хотя за пять минут до финального свистка Никита Дмитриев мог довести счет еще до более крупного, но надежно сыграл голкипер приезжей команды.

Итак, молодые астраханцы начали сезон более чем уверенно, и можно надеется, что прошлогодний результат будет превзойден.

«ВОЛГАРЬ-МОЛОДЁЖНЫЙ» - «ЛЕКИ» 6:1 (4:0)

Голы: Жабкин, 7 (1:0). Жабкин, 16 – пенальти (2:0). Троян, 21 (3:0). Ковалев, 43 (4:0). Кадимов, 56 (4:1). Троян, 64 (5:1). Ястребов, 69 (6:1).

«Волгарь-молодёжный» (Астрахань): Колесов, Дмитриев, Михайлов, Катунин, Ковалев, Зенин (Рстакян, 56), Павлишин (Шиманов, 69), Бевеев (Фролов, 46), Троян (Усманов, 75), Жабкин (Лесников, 60), Шульгин (Ястребов, 46).

«Леки» (Магарамкент): Аллахвердов (Агабеков, 77), Зилпукаров, Султанов (Игр. Мирземагомедов, 65), Меджидов, Ибр. Мирземагомедов, Джабраилов (Гаджиев, 46), Зохрабеков, Раджабов, Наврузов, Сулейманов, Кадимов.