Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

«Волгарь» уверенно победил «Таганрог»

Вчера, 4 августа, дождливым воскресным вечером «Волгарь» подарил своим болельщикам красивую и уверенную победу: в 5-м туре Первенства Второго дивизиона в зоне «Юг» астраханцы забили три безответных мяча в ворота «Таганрога». (5/8/2013 11:02)
«Волгарь» уверенно победил «Таганрог»

Кто на поле хозяин, бело-синие попытались показать с самого начала встречи. Первый звоночек для гостей прозвенел на 10-й минуте: хозяева устроили настоящий пожар во вратарской площади соперника. Завершился эпизод дальним ударом кого-то из волжан – мяч чуть-чуть разминулся с перекладиной. Ещё через пять минут последовал очень опасный штрафной – тоже мимо. Ну а третья попытка закономерно увенчалась успехом: на 21-й минуте после передачи Алексея Коломийченко счёт открыл Дмитрий Ахба.

Оставшуюся половину тайма команды провели, атакуя по очереди, однако больше голов до перерыва забито не было: где-то чётко действовала защита, где-то подводила собственная неточность. Второй мяч астраханцы забили на 63-й минуте: невероятно красивым ударом со штрафного с дальней дистанции поразил цель Роман Локтионов.

Увеличив преимущество, «Волгарь» заиграл смелее. И, только болельщики начали требовать третий гол, бело-синие заработали ещё один стандарт – почти у углового флажка. Алексей Коломийченко закрутил мяч с острого угла – вратарь попытался выручить свою команду, но против такой коварной траектории трудно было что-либо предпринять. В финальный отрезок хозяева создали ещё две возможности для того, чтобы увеличить отрыв: могли отличиться Павел Сафронов и Денис Кириленко.

Итог – победа дружины Юрия Газзаева со счётом 3:0. Астраханцы, которые провели на одну встречу меньше, чем их прямые конкуренты, вплотную приблизились к тройке лидирующих команд.

Теперь дома «Волгарь» можно будет увидеть 17 августа – в 18:30 он сыграет с майкопской «Дружбой». Впервые с начала сезона матч пройдёт на Центральном стадионе: в связи с его реконструкцией футбольный год бело-синие начали на Муниципальном стадионе, и теперь, когда готово новое поле, возвращаются на родную арену.

«ВОЛГАРЬ» - «ТАГАНРОГ» 3:0 (1:0)

Голы: Ахба, 21 (1:0). Локтионов, 63 (2:0). Коломийченко, 73 (3:0).

«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Шляков, Локтионов, Жиров, Терехов, Мильдзихов (Жабкин, 73), Перов (Газзаев, 81), Кренделев, Коломийченко (Балов, 77), Алхазов (Сафронов, 70), Ахба (Кириленко, 75).

«Таганрог» (Таганрог): Афанасьев, Аминев, Васильев, Цховребов, Синица, Захарченко, Чернышёв (Ткач, 46), Чечулин, Танделов (Гаркушин, 75), Родионов (Андреев, 60), Бояринцев (Валуйский, 46).

Предупреждения: Гаркушин (90+).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:

- Мы смотрели предыдущую игру «Таганрога». Это очень организованная команда, и первый тайм показал, что она знает, чего хочет. Выиграли у одного из претендентов на выход в ФНЛ – Новороссийска. Безусловно, мы лёгкой игры не ждали, потому что понимали, что соперник опустится назад, не будет спешить вперёд при контроле мяча, будет стараться играть на контратаках. Поэтому очень важно было, чтобы сзади у нас тоже были тишина и порядок и чтобы жили фланги, потому что когда в середине плотность высокая, это очень важно. И фланги играли достаточно активно. Розыгрыш и сам первый гол, я считаю, просто шикарные, образцовые – то, на чём мы акцентировали внимание. После этого команда соперника стала пытаться перекрыть фланги, у нас появилась возможность для проникающих атак через центр: простая истина – хочешь играть через центр, играй флангами. И дальше, конечно, два супер-стандарта исполнили: все голы сегодня были красавцы, просто фантастические. Но и без этого моментов тоже хватало: соперник открылся. Надо ждать, что нас будут соперники уважать, будут отчаянно с нами играть, биться. Ну и нам нужно уважать соперников, в плане того, что играть всегда изо всех сил, не давать им шансов за счёт обороны, ну и проводить и быстрые атаки, уметь контролировать мяч. Вот сегодняшняя игра такая целостная получилась, и дело даже не в убедительном результате – 3:0, а именно в том, что в ней было и содержание, и эмоции, и хладнокровие. Поэтому команда, мне думается, растёт и надеюсь, что это так и есть. Много ребят молодых. Мы пытаемся играть внизу, пытаемся играть в футбол, на случай не надеемся – всё-таки хотим, чтобы в игре было содержание. Болельщиков хочу поздравить с победой и поблагодарить за то, как они поддерживали команду, потому что эта поддержка была слышна – хорошее шумовое оформление, то, которое приятно, слышать.

Сергей Бутенко, главный тренер ФК «Таганрог»:

- Что касается нашей команды, то, к сожалению, игра у нас так, как бы мы хотели, не получилась. Мы наделали кучу ошибок в обороне, где-то даже тактического плана, и очень слабо сыграли в атаку, плюс некоторые игроки были не готовы к игре. И, конечно, при таких обстоятельствах нам было очень тяжело соперничать с командой, которая, прежде всего, превзошла нас в желании, а уже вторично – превзошла в техническом плане. И даже когда в начале второго тайма вроде бы нам чуть-чуть удалось выровнять игру, мы наступаем на те же грабли – необязательные штрафные, которые блестяще исполнили хозяева. Но, тем не менее, я не отказываюсь от своих слов – мы сегодня слабо сыграли.

Просмотров: 3480
← Вернуться назад

Подпишитесь на новости от «Волгаря»

Нажав на кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных. Если после подписки вы не получаете письма от ФК «Волгарь», проверьте, пожалуйста, папку «Спам» и добавьте адрес в исключения фильтров почты.