«Волгарь» одолел «Витязь» из Крымска

В 11-м туре первенства России среди команд зоны «Юг» второго дивизиона «Волгарь» принимал «Витязь» из Крымска. В этом непростом поединке астраханцы одержали победу со счётом 2:1. (9/9/2013 23:18)
«Волгарь» одолел «Витязь» из Крымска

Несмотря на то, что бело-синие уверенно обосновались на первом месте, матч не обещал «лёгкой прогулки»: в предыдущем туре гости обыграли одного из претендентов на лидерство – новороссийский «Черноморец». К тому же, с самых первых минут стало ясно, что играть придётся в нефутбольную погоду: лёгкий дождик, который сначала легонько моросил, к концу встречи заметно усилился.

Что касается самого матча, то «Волгарь» сразу же показал, кто на поле хозяин. Уже на 1-й минуте астраханцы заработали штрафной – после его розыгрыша Роман Локтионов попал в стенку. На 10-й минуте Дмитрий Ахба был близок к тому, чтобы открыть счёт, – мяч пролетел в сантиметрах от стройки ворот. Затем команды атаковали по очереди, после чего, на 28-й минуте, Александр Кренделев мощным ударом издали прицелился по «рамке» – немного неточно. Под занавес тайма мог отличиться Денис Кириленко – этот выстрел издали нейтрализовал вратарь.

Во вторую половину матча бело-синие включились ещё более активно, что, наконец, принесло дивиденды. На 54-й минуте Александр Алхазов на границе со штрафной получил выверенную передачу от кого-то из партнёров и мастерски ею воспользовался, отправив мяч в ворота – гол получился на загляденье красивым. Спустя чуть менее десяти минут дружина Юрия Газзаева удвоила счёт: всё тот же Александр Алхазов вышел один на один и перебросил снаряд через вратаря.

Казалось бы, после такой массированной атаки соперник должен был сдаться, но не тут-то было. «Витязь» оказался крепким орешком: почти сразу же соперник создал два стопроцентных момента у ворот хозяев, а затем, на 81-й минуте, отыграл один гол. Концовка встречи получилась захватывающей: астраханцы попытались вернуть прежнюю разницу в счёте, гости из Крымска – наиграть на ничью. Однако счёт не изменился – 2:1.

Бело-синие одержали десятую победу в первенстве. Теперь в их активе 31 зачётный балл. Команда продолжает занимать первое место. Следующий матч астраханцы проведут 14 сентября в гостях. Для них этот выезд станет самым ближним, ведь соперник – футбольный клуб «Астрахань».

«ВОЛГАРЬ» - «ВИТЯЗЬ» 2:1 (0:0)

Голы: Алхазов, 54 (1:0). Алхазов (2:0). Утицких (2:1).

«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Догузов, Локтионов, Жиров, Шляков (Коломийченко, 55), Мильдзихов, Перов, Кренделев (Газданов, 90+), Кириленко (Иванов,71), Алхазов (Газзаев, 82), Ахба (Сафронов, 75).

«Витязь» (Крымск): Мамедов, Утицких, Емкужев, Саккати, Качура, Балкаров, Ваниев, Михалёв, Устинов (Григорян, 46), Прус (Шаваев, 79), Калоев.

Предупреждения: Сафронов (90+).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:

- Напряжённый матч получился. Но мы «лёгкой прогулки» и не ожидали. Не зря обыграл «Витязь» в прошлом туре «Черноморец». Мы очень организованно играли в первом тайме. Могли уже тогда сделать результат, дальше было бы полегче. Во втором вышли, включились, два мяча забили неплохих, и посчитали, наверное, что вопрос снят. Но, как оказалось, команда соперника имеет характер. Желаю им быть успешными и в каждом матче быть при характере. Считаю, в целом если брать матч, то это, безусловно, наша заслуженная победа. Сложная, но заслуженная.

Эдуард Саркисов, главный тренер ФК «Витязь»:

- Мы знали, куда ехали. Команда «Волгарь» по праву находится на первом месте. Готовились к игре тщательно. Потратили много сил. Мне не стыдно за наших ребят, сыграли очень достойно. Единственное: предупреждал, что выиграет та команда, которая совершит меньше ошибок. Мы совершили две ошибки серьёзного характера во втором тайме, и соперник нас за них наказал, по большому счёту ничего не создав у наших ворот. Да, территорией владел, но мы отдавали её целенаправленно. После 2:0, наверное, подуспокоилась команда «Волгарь», потеряла концентрацию, мы перехватили инициативу, и за эти 25 минут, которые у нас были, мы могли сравнять счёт. Мне показалось, что у нас было больше моментов, но мы не смогли использовать свои шансы. Обидное поражение, считаю, мы не наиграли на него. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. Ошибки бывают, будем их исправлять, работать. «Волгарь» поздравляю с победой.