Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

«Волгарь» одержал победу над «Машуком-КМВ»

10-й тур принёс «Волгарю» ещё три очка. Астраханцы, забив два мяча в самой концовке встречи, победили на выезде пятигорский «Машук-КМВ». (5/9/2013 12:44)

Игра складывалась непросто. Первый тайм прошёл почти без моментов со стороны обеих команд. На 45-й минуте бело-синие забили гол, однако он был отменён из-за офсайда. Во втором тайме дружина Юрия Газзаева не покидала владения «Машука», создала массу опасных моментов. Однако открыть счёт не удавалось вплоть до 90-й минуты: Денис Кириленко заработал пенальти, реализовал егоАлександр Алхазов. Этот точный удар позволил нападающему выйти на второе место в списке бомбардиров зоны «Юг» (первый на данный момент ещё один «волгарь», Дмитрий Ахба). Почти сразу же после первого мяча был забит и второй: отличился Сергей Терехов после передачи всё того же Кириленко. Таким образом, исход этого тяжёлого поединка решился только в дополнительное время.

Благодаря гостевой победе со счётом 2:0, в копилке астраханцев прибавилось ещё три зачётных балла. Теперь «Волгарь» занимает первое место с 28-ю очками. От ближайшего преследователя, «Черноморца», уступившего в 10-м туре «Витязю», бело-синие оторвались на шесть очков. Следующий матч команда проведёт дома, в понедельник 9 сентября. Соперник – уже упоминавшийся «Витязь». Начало встречи – в 18:30.

«МАШУК-КМВ» - «ВОЛГАРЬ» 0:2 (0:0)

Голы: Алхазов, 90 (пенальти, 0:1). Терехов, 90+ (0:2).

«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Шляков (Кириленко, 68), Локтионов (Иванов, 80), Жиров, Терехов, Коломийченко, Перов (Еремеев, 56), Кренделев (Балов, 85), Мильдзихов, Ахба (Сафронов, 62), Алхазов.

«Машук-КМВ» (Пятигорск): Шуть, Шаков, Гафаров, Нестеренко, Бердник, Ибрагимов, Дзахмишев, Тебердиев, Алимагомаев, Баев (Бештоков, 60), Киракосян (Джатиев, 66).

Предупреждения: Бердник (21), Ахба (26), Терехов (52), Киракосян (61), Гафаров (70), Шуть (90).

Удаления: Бердник (68, вторая жёлтая карточка).