Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

«Волгарь» вышел на первое место!

В минувшие выходные «Волгарь» доиграл матч 2-го тура первенства второго дивизиона в зоне «Юг» против дубля «Краснодара». Игра, начатая 17 июля и прерванная из-за ливня, возобновилась с 29-й минуты. (2/9/2013 09:48)

Астраханцам победа в этой встрече гарантировала выход на первое место в турнирной таблице. При нулевом счёте команда опасалась допустить ошибку: всё-таки позади уже полчаса игры. Однако с первых минут было видно, что футболисты настроены серьёзно. За последние пятнадцать минут первого тайма они создали два опасных момента, после чего, уже в добавленное время, Дмитрий Ахба открыл счёт.

Начало положено, и во втором тайме дружина Юрия Газзаева взяла курс на увеличение преимущества. На 51-й минуте издали прицелился по «рамке» Андрей Перов, голкипер чудом отбил мяч. Однако спустя две минуты он был бессилен против мастерского удара из-за пределов штрафной в исполнении Алексея Коломийченко – 2:0.

Вновь в центре внимания Ахба: на 57-й минуте он отправился на рандеву со стражем ворот «Краснодара», тот отвёл угрозу ценой углового. Стандарт оказался результативным: подавал всё тот же Коломийченко, головой переправил мяч в «рамку» Александр Жиров. На 71-й минуте Дмитрий Ахба оформил дубль, красиво перекинув голкипера после не менее красивой передачи кого-то из астраханцев, – 4:0.

Пятый гол «Волгарь» забил на 77-й минуте: Александр Алхазов вышел один на один и хладнокровно отправил снаряд прямо в цель. За минуту до конца основного времени, благодаря уже не раз упоминавшемуся Дмитрию Ахбе, был установлен окончательный счёт – 6:0. На радость болельщикам, нападающий в этом матче сделал хет-трик и вышел на первое место в гонке бомбардиров.

Ну а «Волгарь», догнав остальные команды по количеству сыгранных матчей, единолично возглавил турнирную таблицу. Теперь в активе бело-синих 25 очков: ровно на три зачётных балла команда опережает «Черноморец». Вышли в лидеры астраханцы и по разнице забитых и пропущенных мячей – 24 против четырёх. Это лучший показатель в зоне «Юг».

Следующий матч дружина Юрия Газзаева проведёт на выезде, где 4 сентября сыграет с «Машуком-КМВ». Ближайшая домашняя игра состоится 9 сентября в 18:30. Соперником станет «Витязь» из Крымска.

«ВОЛГАРЬ» - «КРАСНОДАР-2» 6:0 (1:0)

Голы: Ахба, 45+ (1:0). Коломийченко, 53 (2:0). Жиров, 57 (3:0). Ахба, 71 (4:0). Алхазов, 77 (5:0). Ахба, 89 (6:0).

«Волгарь» (Астрахань): Сикач (Колесов, 83), Ткачук, Иванов, Жиров, Терехов (Таутиев, 80), Мильдзихов, Перов (Балов, 71), Кренделев (Газзаев, 79), Коломийченко (Кириленко, 69), Алхазов, Ахба.

«Краснодар-2» (Краснодар): Леонов (Антипин, 75), Михайлов, Морозов, Лузин, Зябиров, Крыжевских (Петрученко, 30), Чхапелия, Акимов, Самсонов (Майер, 52), Ахриев, Комличенко.

Предупреждения: Комличенко (67).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:

- Очень сложный график. Два дня назад «Краснодар» играл, плюс дорогу преодолели непростую: она для всех команд сложная, и восстанавливаться сложно. До этого выиграли у двух команд неплохих, по три мяча забивали. А здесь было всё-таки шестьдесят минут – это короткое время, места для раскачки не было. О своей команде могу сказать, что очень ответственно подошли, и помимо того, что выиграли убедительно, содержание было хорошим. Поэтому можно поздравить команду, что она доиграла матч и на сегодняшний день заняла первое место. Надо дальше двигаться, дальше выигрывать.

Юрий Дроздов, главный тренер ФК «Краснодар-2»:

- Комментировать тяжело, после 6:0. Хочу поздравить «Волгарь» с победой: уверенная победа, он по достоинству занимает первое место. Нам ещё работать и работать: много работы, я ребят предупреждал, что играем с лидером, надо настраиваться. До этого выиграли две игры по 3:0, они подумали, что уже могут играть. Нет, каждый день ещё доказывать, работать им надо, поэтому нас учат и учат ещё команды. И «Волгарь», и «Олимпия» – уже ребята опытные. Поэтому движемся вперёд.