«Волгарь» заработал три очка в матче с «Аланией-Д»

В 9-м туре Первенства Второго дивизиона, зоны «Юг» астраханцы принимали «Аланию-Д» из Владикавказа. По итогам этого матча бело-синие записали в свой актив ещё три очка. (29/8/2013 01:55)
«Волгарь» заработал три очка в матче с «Аланией-Д»

Дружина Юрия Газзаева по-хозяйски уверенно начала встречу. Счёт был открыт уже на 7-й минуте: Павел Сафронов аккуратно переправил мяч в девятку после хорошей передачи в центр с правого фланга. Получив преимущество, «Волгарь» усилил давление на соперника.

На 18-й минуте Александр Алхазов ворвался во вратарскую – защитники гостей начеку. Через три минуты Денис Кириленкозавершил интересную комбинацию ударом с острого угла. На 24-й минуте вновь попытал счастья во владениях «Алании-Д» Сафронов – на этот раз голкипер спасает свою команду. На добивании сыграл Давид Мильдзихов – снаряд летит выше «рамки». Спустя четыре минуты он же пытался поразить цель головой – вратарь вновь надёжен.

Такой натиск не мог пройти бесследно. На 31-й минуте астраханцы закономерно удваивают счёт: красивейший мяч забил Александр Алхазов. Но радость хозяев через пятнадцать минут омрачил совсем необязательный гол в раздевалку после розыгрыша углового – 2:1.

После перерыва «Волгарь» поначалу был не так активен. Первый реальный опасный момент команда создала лишь на 68-й минуте, когда после удара кого-то из астраханцев мяч летел вдоль «ленточки». Замкнуть передачу решился Давид Мильдзихов – мимо. «Алания» ответила ещё более остро: снова угловой, верховые передачи, казалось бы, гола не избежать – бело-синих спасает Дмитрий Иванов, вынесший мяч из пустых ворот.

Подгоняемые болельщиками, астраханцы оживились. Сначала был опасный штрафной, затем удар Дмитрия Ахбы с близкого расстояния и пушечный выстрел Александра Кренделева и, наконец, долгожданный гол. На 85-й минуте снял вопросы относительно результата матча всё тот же Ахба, установив окончательный счёт – 3:1.

Финальный свисток застал «Волгарь» в наступлении: Алексей Коломийченко плотным ударом по центру завершал быструю фланговую атаку.

«ВОЛГАРЬ» - «АЛАНИЯ-Д» 3:1 (2:1)

Голы: Сафронов, 7 (1:0). Алхазов, 31 (2:0). Бугулов, 45 (2:1). Ахба, 85 (3:1).

«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Догузов, Иванов, Жиров, Терехов, Мильдзихов (Жабкин, 87), Газзаев (Еремеев, 63), Кренделев, Кириленко (Коломийченко, 62), Алхазов (Ахба, 57), Сафронов (Газданов, 75).

«Алания-Д» (Владикавказ): Гиголаев, Калманов, Хадиков, Бугулов, Клещенко (Качмазов, 33), Кокоев, Сиукаев (Маргиев, 76), Туаев, Хаболов (Карцев, 46), Гатикоев (Калманов, 64), Хасцаев (Дзампаев, 85).

Предупреждения: Бугулов (42), Терехов (67).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:

- Я знаю, что традиционно в «Алании» всегда способные умелые ребята. Мы допустили некий риск, потому что многим ребятам дали выдохнуть, ввели шесть человек в состав из тех ребят, кто давно не играл, а также молодёжь, которая получала мало практики. Содержанием в первом тайме доволен, потому что и моменты создавали, и забили два очень симпатичных гола. Благодарен команде за ответственность. После гола в раздевалку не бросили играть: сконцентрировались на обороне, оберегали преимущество и, тем не менее, искали возможности атаковать, и в итоге забили один мяч. Считаю, что счёт то небольшое преимущество, которое мы имели сегодня, отражает. «Алании» хочу пожелать дальнейших успехов, а своих ребят и болельщиков – поздравить с победой.

Заур Тедеев, главный тренер ФК «Алания-Д»:

- Хочу поздравить соперника с убедительной победой. Наверное, сегодня мы по делу проиграли. По той простой причине, что я первый раз свою команду видел такой беззубой в атаке. Вот это, я считаю, основная проблема, которая была сегодня. У нас было достаточно большое преимущество: мы хорошо контролировали мяч и были активны в зонах вблизи ворот соперника. Но абсолютно беззубая игра форвардов не позволяла нам создать голевые моменты ровно настолько, чтобы забить мяч. Мы понимали, что соперник – очень дисциплинированная команда, в которой достаточно мастеровитых опытных футболистов. В ключевых моментах они сыграли лучше, чем мы. С победой!