«Легион Динамо» – «Волгарь». Анонс матча

(24/7/2018 12:36)
«Легион Динамо» – «Волгарь». Анонс матча

Стартовый матч сезона «Волгарь» проведет в Махачкале с местным «Легион Динамо». Матч пройдёт завтра, 25 июля, на стадионе «Динамо» и начнется в 18:00 по астраханскому времени.

Футбольный клуб «Легион Динамо» основан в 2015 году. В первый год своего существования дагестанский клуб выступал на местном уровне: выиграл Кубок Дагестана, Кубок города, занял первое место в чемпионате Дагестана среди любительских команд. В июне 2016 года прошел лицензирование и был заявлен для участия в первенстве второго дивизиона России в зоне «Юг» 2016/2017. В своем первом сезоне в профессиональном футболе «Легион Динамо», составленный исключительно из воспитанников дагестанского футбола, занял 15 место (из 16). Минувший сезон «Легион Динамо» завершил на 9 месте.

«Волгарь» и «Легион Динамо» встречались однажды — в 2016 году на стадии 1/32 финала Кубка России, тогда бело-синие одержали волевую победу на выезде со счётом 2:1.

На матч в Махачкалу отправились: Целовальников, Саганович, Бердников, Степанов, Локтионов, Журавлев, Алексеев, Зенин, Павлишин, Горулёв, Болонин, Пугачев, Козлов, Лесников, Погосов, Разживин, Бирбин, Башилин.

Главный судья завтрашнего матча – Виталий Дорошенко из Краснодара. В среду главному арбитру будут помогать Руслан Шекемов и Аскер Дышеков (оба из Нальчика). Инспектор матча – Магомед Байсариев (Грозный).

Прямую трансляцию из Махачкалы вы сможете посмотреть на нашем сайте и в паблике во ВКонтакте.