«Волгарь» — «Балтика». Анонс

Матч состоится в рамках 35 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу (27/4/2018 12:53)
«Волгарь» — «Балтика». Анонс

Предпоследний домашний матч сезона 2017-18 «Волгарь» проведёт против калининградской «Балтики», которая уже в течение долгого времени ведёт борьбу за право сыграть в стыковых матчах. Для нашей команды этот матч станет одним из самых важных в сезоне, ведь уже завтра, при определённом стечении обстоятельств, бело-синие могут обезопасить себя от вылета из ФНЛ.

В начале сезона «Балтика» выступала с переменным успехом, но все же включилась в борьбу за зону стыковых матчей. Зимой в команде произошли изменения, в феврале команду пополнил ряд футболистов: защитники Руслан Магаль («Сибирь», Новосибирск), Максим Тишкин (СКА, Хабаровск), Виталий Шахов («Тосно»), а также игроки средней линии Павел Голышев («Крылья Советов», Самара), Максим Григорьев («Урал», Свердловская область), Дмитрий Торбинский и бразилец Яго Сампайо Сильва. Весеннюю часть турнира «Балтика» начала с домашнего поражения от «Зенита-2» (0:1), после чего одержала 5 побед, 2 матча завершила вничью и уступила еще раз лишь однажды. В минувшую субботу на своей новой арене калининградцы разошлись миром с «Химками» (0:0). Этот матч стал самым посещаемым в истории «Балтики» – на матч пришли 23 тысячи человек.

История противостояний «Волгаря» и «Балтики» насчитывает 27 матчей: в них астраханцы одержали 4 победы, 13 матчей завершились вничью, 10 раз сильнее оказывались балтийцы. Матч первого круга нынешнего сезона в Калининграде завершился победой хозяев – 2:1.

После 34 туров «Балтика» располагается на 5 строчке, отставая от «Тамбова», идущего четверым, на 3 очка, «Волгарь» – 11-й с 42 очками.

Матч 35 тура из-за дисквалификации пропустят: Алексей Пустозёров и Герман Онугха – у «Волгаря», Сенин Себаи и Владислав Крючков – у «Балтики».

Судить встречу назначен Владимир Сельдяков из Балашихи. В этом сезоне арбитр обслуживал 8 встреч Футбольной Национальной Лиги, в которых показал 35 желтых карточек. Помогать ему будут Ринат Деушев из Москвы и Дмитрий Серебряков из подмосковных Химок.

Матч пройдёт в субботу, 28 апреля, на «Центральном» и начнется в 18:30. Приходите поддержать команду!