Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

«Волгарь» завершил сборы победой над «Биологом»

Вчера, 29 июня, «Волгарь» завершил сборы в Кисловодске двумя контрольными матчами – с «Торпедо» из Армавира и с ФК «Биолог-Новокубанск». (30/6/2013 07:00)

Встреча с «Торпедо» окончилась поражением астраханцев со счётом 1:3. Участие в ней принимал экспериментальный состав – в основном, находящаяся на просмотре молодёжь. С первых минут играли Кабанов; Таутиев, Кулеша, Гудукин, Догузов; Балов, Газданов, Газзаев, Камболов (Заур); Жабкин, Абдинов. На замену выходили: Кокоев, Фролов, Мильдзихов, Садиков.

Кто из перечисленных футболистов останется в рядах «Волгаря», будет решаться уже после окончания выездных сборов. Что касается хода игры, то армавирцы открыли счёт на 24-й минуте с пенальти. Увеличить отрыв сопернику удалось во второй половине встречи – на 65-й и 70-й минутах. Один мяч «Волгарь» отыграл на 90-й минуте – пенальти реализовал Артур Газданов.

На матч с «Биологом» тренерский штаб астраханцев выставил предполагаемый основной состав: Чилюшкин; Ткачук, Иванов, Жиров (Таутиев, 70), Терехов; Кириленко (Зенин, 46), Перов, Кренделев (Фролов, 85), Коломийченко (Старков, 46); Ахба, Алхазов (Жабкин, 75). Итогом стала победа «Волгаря» – 3:1.

Первый гол астраханцы забили на 40-й минуте: Алексей Коломийченко заработал пенальти – Александр Алхазов точным ударом отправил мяч в цель. На 52-й минуте футболисты «Биолога» ещё раз нарушили правила в штрафной площади: реализовал одиннадцатиметровый сам пострадавший,Дмитрий Ахба. На 65-й минуте соперник сократил разрыв, однако на 87-й минуте «Волгарь» вернул прежнюю разницу мячей: Дмитрий Иванов замкнул подачу Александра Кренделева со штрафного.

Завершив сборы в Кисловодске, команда выехала в Астрахань, где продолжит подготовку к сезону, который стартует 12 июля выездным матчем против «Терека-2». Первая домашняя игра – 17 июля с «Краснодаром-2». В борьбу за Кубок России «Волгарь» включится на стадии 1/128 финала 26 июля, соперником станет ФК «Астрахань». Напомним, что первые матчи сезона будут проводиться на Муниципальном стадионе.