Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

«Волгарь» стартовал в первенстве победой!

В первом туре первенства России среди команд клубов второго дивизиона, зоны «Юг» астраханский «Волгарь» одержал победу над дублёрами грозненского «Терека». (12/7/2013 00:00)

Хозяева поначалу играли плотно, стараясь не дать развернуться гостям. Тем не менее, на 12-й минуте бело-синим удалось серьёзно потревожить соперника: Алексей Коломийченко с фланга навесил в центр на Александра Алхазова – вратарь зафиксировал мяч после удара нападающего. Ещё через несколько минут Дмитрий Ахба создал опаснейший момент, пробив головой в упор, – кожаный снаряд чуть-чуть разминулся со стойкой. Затем Коломийченко и Ахба разыграли интересную комбинацию на фланге, однако вратарь грозненцев вновь надёжен.

Впрочем, с четвертой попытки «Волгарю» удалось распечатать ворота «Терека-2». На 29-й минуте Александр Алхазов в красивом прыжке забил великолепный гол. Затем ещё два раза попытал счастья на половине поля хозяев Дмитрий Ахба: сначала уверенно сыграл голкипер, затем хозяев выручила стойка ворот. А вот на третий раз удача была на стороне астраханского нападающего: Ахба мощно пробил по рамке с угла штрафной, мяч угодил в перекладину… и опустился на землю за линией ворот. Шла 39-я минута матча. Счёт стал 2:0 в пользу гостей.

Со свистком на второй тайм бело-синие активно включились игру и сходу провели несколько быстрых атак. Так на 50-й минуте после розыгрыша углового, заработанного в ходе хорошей комбинации, Александр Кренделев ударил на силу и, казалось бы, положил мяч в ворота – однако нет. После чего грозненцы взбодрились, пошла более живая игра. Но уплотнённая полузащита и надёжная защита «Волгаря» не давали развиться атакам «Терека». Более того, на 60-х минутах астраханцы могли удвоить счёт: сначала мяч после удара Андрея Перова чуть-чуть разминулся с целью, затем Алхазов забил гол, однако он не был засчитан из-за офсайда.

Оставшиеся минуты встречи прошли спокойно. Итог – победа «Волгаря» в стартовом матче сезона со счётом 2:0. Теперь, 17 июля в 18:30, астраханцы примут «Краснодар-2». Матч пройдёт на Муниципальном стадионе. Поддержим нашу команду, перед которой в этом сезоне стоит серьёзная задача, – возвращение в ФНЛ!

«ТЕРЕК-2» - «ВОЛГАРЬ» 2:0 (2:0)

Голы: Алхазов, 29 (0:1). Ахба, 39 (0:2).

«Терек-2» (Грозный): Асаев, Адаев, Мутошвили, Демельханов (Шапиев, 46), Джунидов, Идрисов (Лабазанов, 83), Усманов, Абубакаров, Абдурашидов (Тохосашвили, 73), Ашаханов (Магомадов, 67), Торшенцев.

«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Догузов, Иванов, Жиров, Терехов, Мильдзихов (Жабкин, 61), Перов (Таутиев, 88), Кренделев, Коломийченко (Балов, 66), Алхазов (Газзаев, 85), Ахба (Кириленко, 63).

Предупреждения: Мутошвили, 79. Терехов, 81.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:

- Сначала хотел бы сказать не об игре, а в целом о футболе. В Чеченской республике он окружён вниманием и заботой, поэтому хочется пожелать ему дальнейшего развития. Заявка молодёжной команды «Терек-2» во второй дивизион – это важный шаг. Что касается игры, то нужно понять, что всё исходит из задач, которые ставят команды на сезон. В первом тайме «Волгарь» доминировал, но я видел волнение – и в своей команде, и в команде соперника. Тем не менее, оба гола мы забили справедливо. Во втором тайме соперник выровнял игру, но игру надо строить. Поэтому, считаю, мы победили закономерно.