Алексей Коломийченко: «Настрой у нас всегда боевой»

Алексей Коломийченко – один из самых старших и опытных игроков в «Волгаре»: в день победного матча с «Тереком-2», на который полузащитник вывел бело-синих в качестве капитана, ему исполнился 31 год. О первой игре сезона, празднике в рабочий день, значении капитанской повязки и настрое на матчи – из первых уст. (17/7/2013 08:46)
Алексей Коломийченко: «Настрой у нас всегда боевой»

- Алексей, для начала - комментарий по «Тереку-2». Что получилось, что нет, могли ли вы выиграть крупнее?

- Первая игра сезона – это всегда предстартовое волнение. Но мы с этим справились и выиграли. Конечно, игра прошла неидеально, но с нашим преимуществом. Могли забить больше голов, но самое главное – взяли три очка в первой игре.

- Матч проходил в ваш день рождения. Поздравляю с прошедшим праздником. Скажите, побеждать в такой день вдвойне приятно?

- Ну, во-первых, спасибо за поздравления. (Улыбается). Да, конечно, приятно выигрывать в день рождения. И за это хочу поблагодарить всю нашу команду.

- А приходилось ли раньше за всю вашу карьеру играть в день рождения?

- Нет, в свой день рождения играл первый раз. Но из-за того, что не отпраздновал, не обидно – не привыкать. (Улыбается). Работа у нас такая, что все праздники проходят мимо нас. Так что этот день у меня прошел, как и все остальные игровые дни, просто звонков было больше.

- Вы один старших игроков команды. Подсказываете ли одноклубникам: на футбольном поле, на тренировках, вообще по жизни? Тем более что в команде много молодых игроков.

- Да, верно, помимо меня тоже есть опытные ребята. Конечно, мы подсказываем друг другу и в игре, и в тренировках. Но когда выходишь на поле, всё-таки такие понятия, как старший или младший, забываются. Там все равны, и все должны выполнять то, что говорит тренер. И да, совершенно верно – команда у нас достаточно молодая. Но в коллективе очень хорошие взаимоотношения, так что у нас всё отлично.

- В матче с «Тереком-2» вы были капитаном. Для вас это не в первый раз. Что для вас значит капитанская повязка?

- Юрий Фарзунович доверил мне эту важную роль. Это в первую очередь ответственность перед ребятами и командой.

- Почему решили остаться в «Волгаре», несмотря на неудачный сезон?

- Юрий Фарзунович вообще хотел, чтобы вся команда осталась после нашего не очень хорошего сезона. Но сохранить всех не получилось. Я же принял такое решение, потому решил, что для меня так будет лучше – остаться и помочь команде выполнить поставленную перед нами задачу.

- Как считаете, что нужно нынешней команде, чтобы выйти в ФНЛ? Уверены ли в успехе?

- Мы, конечно, будем стараться выигрывать каждый матч. Но просто, в то же время, всем нужно понимать, что команда у нас собралась за две недели. И это очень тяжело – сыграться заново. Но мы приложим максимум усилий, чтобы выполнить задачу.

- Ну и последнее – настрой на первую домашнюю игру и несколько слов болельщикам.

- Настрой у нас всегда боевой – другого не будет. А болельщикам хочу сказать, чтобы приходили на матчи, поддерживали нас всегда, ну а мы будем стараться радовать их своими победами.