Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

«Волгарь» вернулся из Волгограда с победой

6-й тур Первенства России среди команд Второго дивизиона, зоны «Юг» «Волгарь» проводил на выезде в Волгограде, откуда привёз три очка. (12/8/2013 02:07)
«Волгарь» вернулся из Волгограда с победой

Решительно начав матч, гости установили окончательный счёт уже в первом тайме. Ворота хозяев на 10-й минуте распечатал нападающий бело-синих Дмитрий Ахба. Ещё через две минуты успех закрепил Алексей Коломийченко. Автором третьего гола на 37-й минуте стал Александр Алхазов.

Итог этой встречи – победа астраханского «Волгаря» со счётом 3:0, что позволило ему стать командой, потерявшей с начала сезона наименьшее количество очков. Дружина Юрия Газзаева продолжает идти без поражений и всего лишь один матч сыграла вничью – на данный момент, это лучший показатель в зоне «Юг». До тройки лидеров бело-синим остался один зачётный балл, и это при том, что команда провела на одну игру меньше, чем остальные клубы первой половины турнирной таблицы.

Во вторник, 13 августа, «Волгарь» в Новочеркасске сразится в 1/64 финала Кубка Росси с местным «МИТОСом». Ближайший домашний матч состоится в субботу, 17 августа в 18:30, против майкопской «Дружбы». Гостей астраханцы впервые с начала сезона будут принимать на своей родной арене – на Центральном стадионе.

«ОЛИМПИЯ» - «ВОЛГАРЬ» 0:3 (0:3)

Голы: Ахба, 10 (0:1). Коломийченко, 12 (0:2). Алхазов, 37 (0:3).

«Олимпия»: Поляков, Яцук, Уфаев, Абрамов (Шевелев, 15), Трубников, Смирнов (Атти-Байеба, 66), Алейник, Мамедов,Яковлев (Борисов, 46), Панфилов (Гарипов, 39), Сугак (Сердюк, 56).

«Волгарь»: Сикач, Шляков, Иванов, Жиров, Терехов, Мильдзихов (Балов, 62), Перов, Кренделев, Коломийченко (Кириленко, 62, Таутиев, 59), Алхазов (Жабкин, 60), Ахба (Сафронов, 72).

Предупреждения: Шляков (17). Терехов (22). Сугак (33). Кренделев (40). Трубников (65). Сикач (69). Борисов (80). Сердюк (88).

Удаление: Борисов (85).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:

- Конечно, наша команда поопытнее. У соперника две игры подряд были непростые и состав помоложе. Наверное, присутствовали и усталость, и волнение. Поэтому в целом первый тайм сложился так, что мы забили быстрые голы, получили преимущество в три мяча. По второму тайму могу сказать, что надо отдать должное сопернику, который искали возможности для того, чтобы атаковать и выдержал игру с начала и до конца. Мы, ведя 3:0, немножко подсбросили, но, считаю, если говорить об игре, наверное, выиграли заслуженно. «Олимипии» желаю успехов и удачи.

- Команда готова к выходу в ФНЛ, как считаете? Как обстоят дела в финансовом плане?

- И футболисты, и мы стремимся к повышению в классе. Но одно дело, что мы команда, которая стремится оказаться среди лидеров и претендует на выход. Другое дело, что у нас с прошлого состава играет четыре человека. И какие бы они ни были хорошие футболисты, когда приходит большое количество новых игроков и создать команду нужно за короткое время – это не так просто. Тем более что команду нужно строить не на один сезон – нельзя, чтобы состав постоянно менялся. Тем не менее, видели одного нашего конкурента, «Черноморец». Тоже устремлённая команда. Считаю, мы в матче с ней выглядели неплохо. Думаю, есть возможность составить конкуренцию всем командам, которые хотят подняться. В финансовом плане были некие сложности, но недавно мне руководство сказало, что с теми ребятами, которые ушли, рассчитались. Поэтому, думаю, что всё будет нормально.

Просмотров: 2443
← Вернуться назад

Подпишитесь на новости от «Волгаря»

Нажав на кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных. Если после подписки вы не получаете письма от ФК «Волгарь», проверьте, пожалуйста, папку «Спам» и добавьте адрес в исключения фильтров почты.