Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

«Волгарь» сыграл вничью с «Черноморцем»

Вчера, 22 июля, «Волгарь» провёл свой второй матч на выезде в первенстве Второго дивизиона: из Новороссийска астраханским футболистам удалось привезти одно очко. (23/7/2013 10:22)

Бело-синие с первой минуты оказались в роли догоняющих: «Черноморец» забил гол со штрафного. Однако такой непредвиденный поворот событий не сломил боевого духа астраханцев, которые до последнего пытались вскрыть оборону моряков и в итоге отыграли один мяч: на 85-й минуте после подачи Рустама Балова отличился Денис Кириленко. Итог – ничья 1:1. Очная ставка с соперником, также стремящимся в ФНЛ, победителя не выявила.

Следующую игру команда проведёт в родных стенах. В рамках 1/128 Кубка России встретятся два астраханских клуба – «Волгарь» и «Астрахань». Матч состоится в 17:30 в пятницу, 26 июля, на Муниципальном стадионе.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» - «ВОЛГАРЬ» 1:1 (1:0)

Голы: Корнилов, 1 (1:0). Кириленко, 85 (1:1).

«Черноморец» (Новороссийск): Комиссаров, Нечукин (Сидоричев, 77), Абдулфаттах, Алибегашвили, Корнилов, Макиев (Миронов, 46), Суродин, Миносян (Прус, 87), Перелыгин (Чалый, 61), Веркашанский (Синяев, 64), Шевченко.

«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Догузов (Балов, 66), Иванов, Жиров, Терехов, Мильдзихов (Таутиев, 88), Кренделев, Перов, Коломийченко (Жабкин, 86), Алхазов, Ахба (Кириленко, 77).

Предупреждения: Шевченко (37). Догузов (55). Коломийченко (69). Миносян (71). Жиров (72). Кириленко (81).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:
- Надо отдать должное ребятам, что они выдержали такой психологический удар и правильно повели себя во время матча: подобрали игру, не было суеты, хотя внешне волнение я видел. В целом, территорию получили, хотя моменты в первом тайме сложно найти: соперник очень серьёзно охранял своё небольшое преимущество. Ну а во втором тайме могли отличиться несколько раз: может быть, сил у нас больше осталось, сработали две замены. В целом, по накалу, по отдаче обеих команд, считаю, ничья - справедливый итог. Хотя, если скрупулезно подходить, всё-таки некоторое незначительное преимущество имели мы.