Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

Центры ГТО в Астрахани

(29/9/2023 11:46)
Центры ГТО в Астрахани

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня мы поговорим с вами о центрах тестирования на территории Астраханской области!

На территории Астраханской области работают 16 центров тестирования. Из них 8 центров тестирования, которые оборудованы малыми спортивными площадками для выполнения норм комплекса ГТО.
Центр тестирования - это некоммерческая организация, создаваемая в целях проведения тестирования выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО!
 

В г. Астрахань «Центр развития спортивной инфраструктуры» ежемесячно по особому расписанию, с которым можно ознакомиться на официальных сайтах Министерства спорта, а также спорткомплекса «Новое Поколение», принимает граждан, желающих выполнить тесты комплекса ГТО.
Муниципальные образования также проводят работу на местах по особому графику, который публикуется ежемесячно на официальных сайтах.
Ни для кого не секрет, что занятия спортом зачастую сопряжены с травмами. Так вот согласно Методическим рекомендациям Центр тестирования соответствует требованиям безопасности.
 

Напоминаем, что каждый желающий от 6 лет до 70 лет и старше, в том числе инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья, могут присоединиться к движению ГТО и стать обладателями знака отличия ГТО.
Для этого необходимо:
- зарегистрироваться на сайте GТО.RU и получить ID номер;
- получить медицинское заключение о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО;
- подать заявку в региональный центр тестирования ГТО;
- приступить к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО.
Основная цель центра тестирования заключается в привлечении населения региона к занятиям физической культурой и выполнения нормативов комплекса ГТО.

Присоединяйся к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению ГТО ! 

Просмотров: 162
← Вернуться назад

Подпишитесь на новости от «Волгаря»

Нажав на кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных. Если после подписки вы не получаете письма от ФК «Волгарь», проверьте, пожалуйста, папку «Спам» и добавьте адрес в исключения фильтров почты.