Весь пьедестал «Локобола» – за «волгарятами»

В Астрахани в шестой раз прошёл предварительный этап всероссийского фестиваля «Локобол-РЖД». Три призовых места заняли команды Центра подготовки футболистов «Волгарь». (27/6/2014 13:00)
Весь пьедестал «Локобола» – за «волгарятами»

Турнир длился в течение трёх дней на малой арене Центрального стадиона. Участвовало в нём двенадцать команд. Пять из них – от школы бело-синих: два состава «Волгаря-2003» (тренер – Хамит Аитов) и «Волгаря-2004» (Ринат Мухитдинов), а также «Волгарь-2005» (Руслан Ахметшин). Кроме того за медали боролись команды спортклуба «Газпром добыча Астрахань» и академии футбольного клуба «Астрахань», а также ребята из Володарского, Лимана и Началово.

Весь пьедестал «Локобола-2014-РЖД» остался за школой «Волгаря». «Основа» команды 2004 года рождения поднялась на второе место, а «Волгарь-2003» вовсе стал триумфатором предварительного этапа. Второй состав получил «бронзу», первый – завоевал «золото». Причём завоевал безоговорочно, выиграв все игры, не пропустив ни одного мяча и забив более тридцати. Лучшим игроком турнира признали Максима Тюлина из «Волгаря-2003-1».

Теперь подопечные Хамита Аитова поборются за выход во всероссийский финал: полуфинальные игры в конце июня примет Новороссийск.