Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

«Волгарь-99» вышел в финал Кубка РФС

Команда Центра подготовки футболистов «Волгаря» 1999 года рождения вышла во всероссийский финал Кубка Российского футбольного союза, заняв третье место в зоне «ЮФО/СКФО». В решающем матче астраханцы победили сверстников из школы клуба Премьер-Лиги – «Ростова». (13/8/2013 13:46)

Борьбу за финальную часть соревнования юные волгари начали с поединка с ребятами из академии футбольного клуба «Астрахань» в 1/8 розыгрыша Кубка. В первой игре подавляющее преимущество было за бело-синими, о чём красноречиво говорит счёт – победа 15:0. Во второй игре наставник ребят Александр Сухачёв решил выставить второй состав – дал поиграть тем, кто получает мало игровой практики. Игра прошла в более упорной борьбе, «Волгарь» выиграл 5:3.

В четвертьфинале соперником астраханцев стал прошлогодний победитель Первенства «ЮФО/СКФО» Академия «Анжи». В первой игре, которая проходила в Махачкале, подопечные Александра Сухачёва забили гол на первой же минуте и контролировали игру на протяжении всего времени, одержав победу со счётом 5:1. В ответном матче дома также была одержана победа – 1:0.

В полуфинальной игре «Волгарь-99» сразился с академией грозненского «Терека». Первая игра, которая проходила в Астрахани, с самого начала складывалась неблагоприятно для хозяев: они были постоянно в роли догоняющих, но в итоге всё-таки, проявив волю и характер, одержали победу со счётом 4:3. В ответной игре в Грозном бело-синие уступили 0:2. «Здесь нам как раз-таки характера и не хватило. К тому же, футболисты «Терека» весь второй тайм, добившись удобного для себя счёта, демонстративно тянули время», – комментирует тренер астраханцев.

В игре за третье место, который проходил на нейтральном поле в Пятигорске, дружина Александра Сухачёва встретилась с РЦПФ ФШМ «Ростов». Это был не просто матч за «бронзу» – на кону лежала путёвка в финальную часть Кубка России. Встреча прошла в упорной борьбе. В середине первого таймаАлександр Оленёв ударом со штрафного открыл счёт. Затем астраханцые не использовали несколько выгоднейших моментов, за что на последней минуте первого тайма были наказаны ответным голом. В середине второго тайма многоходовая комбинация завершилась красивым голом всё того же Оленёва.

Итог – победа «Волгаря-99» в матче за третье место со счётом 2:1, и ребята во всероссийском финале Кубка РФС – в числе шестнадцати лучших команд со всей страны. Главные матчи соревнования состоятся в ноябре.