Школа «Волгаря» отметила День России футбольным турниром

В День России в Центре подготовки футболистов «Волгарь» прошёл детский футбольный турнир для команд 2007 года рождения. Бело-синих на соревновании представляли подопечные Сергея Проживалова. (16/6/2015 20:00)
Школа «Волгаря» отметила День России футбольным турниром

На малой арене Центрального стадиона царила атмосфера праздника. Ребята не только играли в футбол. Они получили возможность пообщаться с ветеранами «Волгаря»: в честь юбилея клуба (в этом сезоне ему исполняется 55 лет) турнир открыли Теймураз Гвасалия и Валерий Кондрашов. Специально ко Дню России организаторы соревнования подготовили для юных футболистов тематическую викторину с призами. Как и положено настоящим патриотам, мальчики с радостью и энтузиазмом отвечали на вопросы о своей стране.

Что касается спортивной части, то за призы боролось шесть команд – не только из Астрахани, но и из районов области. Воспитанники Сергея Проживалова, «Волгарь-2007-1» и «Волгарь-2007-2», заняли первое и второе места соответственно, его же «Волгарь-2007-3» стал чётвертым. Команда ДЮСШ посёлка Володарский уехала с «бронзой». Пятое место – у Академии ФК «Астрахань», шестое – у ДЮСШ Приволжского района.

Помимо командных наград были вручены и персональные призы в семи номинациях.

Лучший вратарь: Антон Дубоносов («Волгарь-2007-2»).
Лучший защитник: Адам Бисенов (ДЮСШ «Володарский»).
Лучший полузащитник: Александр Елизаров (АФК «Астрахань»).
Лучший игрок: Данил Хаджи Есмаили («Волгарь-2007-1»).
Лучший бомбардир: Родион Сорочан («Волгарь-2007-1»).

Лучшие в командах:
Тимур Сеитов («Волгарь-2007-1»),
Артем Топорков («Волгарь-2007-2»),
Даниэль Халилов («Волгарь-2007-3»),
Ильнас Курманов (ДЮСШ «Володарский»),
Александр Недвигин (АФК «Астрахань»),
Марсель Утеганов (ДЮСШ Приволжского района).

Приз зрительских симпатий:
Руслана Пономарева (ДЮСШ «Володарский») – единственная девочка.