По выездам: Волжский. «Не жгите феера!»

Очередной выездной матч «Волгарь» проводил в Волжском. Данный выезд для фанатов команды стал самым массовым из трех состоявшихся. (2/8/2013 19:55)
По выездам: Волжский. «Не жгите феера!»

На игре с «Энергией» на гостевом секторе собралось аж восемь человек. Четверо ещё утром прибыли в Волгоград на машине. Погуляв по городу-герою, они взяли курс на Волжский. Студент и Репа отправились к месту назначения рано утром на рейсовом автобусе. На автовокзале в Астрахани они встретили ещё и Камыша. Восьмым фанатом была девушка Ольга, которая проводила отпуск в Самаре, откуда и прибыла в Волгоград. Встретившись на автовокзале города-героя, вторая четверка фанатов также двинулась в Волжский на стареньком «Лиазе», в котором, благодаря астраханцам, царила атмосфера веселья.

Добравшись до стадиона имени Логинова, бело-синие без проблем прошли на сектор. Хитом стала фраза полицейского «Не жгите феера только». Видимо, местные представители власти предполагают, что слово «файер» как-то связано со словом «фейерверк».

В отличие от матча в Новороссийске, «Волгарь» быстро дал своим фанатам повод для радости. Именно поэтому с гостевого сектора часто и громко звучали фанатские заряды. А после матча команда в полном составе подошла к своим болельщикам и поблагодарила их аплодисментами.

После игры две четверки разделились. Одни уехали домой на своей машине (хотя у них и были мысли ещё немного побыть в Волгограде и Волжском), а вторая отправилась на автовокзал. В магазине неподалеку они закупились провизией в дорогу, и, радостные, отправились в путь, празднуя победу любимой команды.

За подготовку отчёта благодарим ведущего рубрики Дмитрия (Репу) Болотина.