По выездам: Пятигорские истории. От озера Провал до стадиона «Машук»

Выездной матч 10-го тура «Волгарь» проводил в Пятигорске. Этот город был в списке одних их самых желанных для посещения. Так что туда из Астрахани отправилась полная «Газель» с четырнадцатью фанатами. (6/9/2013 09:11)
По выездам: Пятигорские истории. От озера Провал до стадиона «Машук»

Ещё до отъезда настроение всем поднял Миша Чаплин, поехавший в майке с изображением Чарли Чаплина. Также важно отметить, что этот выезд стал первым для двух ребят с ограниченными возможностями здоровья – Жени и Саши, хорошо знакомых многим болельщикам и игрокам «Волгаря».

По дороге как обычно царило веселье, шутки и песни. Проехав пост «69-й километр» (вблизи границы Астраханской области и Калмыкии) астраханцы устроили пирошоу с использованием петард. Под утро у фанатской «газельки» начались небольшие проблемы с двигателем, однако вскоре они были исправлены и бело-синий десант прибыл на стадион «Машук».

Астраханцы разделились на три группы, однако маршрут следования у всех оказался одинаковым. Посещено легендарное озеро Провал, на входе в который дежурит бронзовый Остап Бендер. Затем «волгари» отправились на гору Машук, с помощью канатной дороги. Ещё одной достопримечательностью Пятигорска, удостоившейся внимания гостей, стал «цветник», где дату выкладывают цветами, а неподалеку стоит памятник Кисе Воробьянинову.

Вдоволь нагулявшись и надышавшись горным воздухом бело-синие расположились в парке вблизи стадиона, в котором и провели остаток времени до матча. Удалось также пообщаться с местными фанатами, с которыми обсудили, в том числе, и Павла Сафронова, начинавшего карьеру именно в «Машуке», а ныне играющего за «Волгарь». Помимо этого на выезд прибыл Ван Гог, отдыхавший в горах Кавказа.

Проход на стадион не создал помех приезжим болельщиками. На сектор они пронесли с собой аж пять баннеров: имперка «Астрахань на выезде», «Astrafans», легендарный бумажный баннер Леши Адамса «Мы верим в тебя, «Волгарь», также принадлежащую ему бело-синюю растяжку и рисованный баннер «Хок и Репа тут».

С первых же минут над стадионом раздались заряды в поддержку «Волгаря». Во втором тайме активизировались и фанаты «Машука»: кричалки в поддержку то хозяев, то гостей постоянно чередовались, тем самым добавляя матчу антуража. По ходу второго тайма у Леши Адамса, уже, наверное, по традиции, возник конфликт с полицейскими. Но, к счастью, все ограничилось словесной перепалкой.

Драматичная развязка матча дала повод для огромной радости и игрокам, и болельщикам «Волгаря». Команда подошла к сектору и поблагодарила своих преданных фанатов за поддержку. Заодно была сделана общая фотография футболистов и суппортеров гостей. Правда и тут произошло небольшое ЧП. Один из фанатов, спускаясь с верхней половины сектора вниз к команде, случайно сломал одно кресло, за что был задержан полицией. Однако спустя пятнадцать минут был возвращен к своим коллегам-болельщикам. В ожидании возвращения товарища астраханцы продолжили общение с фанатами «Машука».

И вот, собравшись в полном составе, «волгари» отправились домой, предварительно закупившись провизией, чтобы отметить очередную, но от этого не менее важную и приятную, победу любимой команды.

За подготовку отчёта благодарим ведущего рубрики Дмитрия (Репу) Болотина.