Уверенная победа над «Нефтехимиком»

(4/10/2020 19:16)
Уверенная победа над «Нефтехимиком»

В 13 туре Олимп Первенства ФНЛ «Волгарь» принимал нижнекамский «Нефтехимик». Команда из Татарстана является исторически неудобным соперником для нашей команды.

«Волгарь» не стал изменять тактике, приносившей успех в последних матчах, и с первых минут забрал мяч под свой контроль. На 8 минуте астраханцы получили право на угловой, защитник нижнекамцев вынес мяч, а на подборе первым оказался Воробьев, который ударом из-за пределов штрафной, пусть и с помощью рикошета, поразил ворота Голубева.

Быстро поведя в счете, «Волгарь» не стал уходить в оборону, продолжил контролировать мяч. Очень активен был Ведерников. Именно его удар на 30 минуте привел к тому, что Голубев отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Воробьев. Отметим, что два хороших момента было у Бутенко, но Александру, к сожалению, их реализовать не удалось.

После перерыва, вопреки ожиданиям, «Волгарь» не сел в глухую оборону. Бело-синие продолжали наседать на ворота Голубева. На 82 минуте Уридия все-таки распечатал ворота Антипина, но в ответной атаке Воробьев ударом из-за пределов штрафно поразил ближний угол, установив тем самым окончательный счет.

«Волгарь» продолжает беспроигрышную серию и теперь 9 октября сыграет во Владикавказе против «Алании».

«Волгарь» (Астрахань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:1 (2:0)

Голы: Воробьев (8, 30, 82) — Уридия (82).

«Волгарь»: Антипин, Козлов, Ведерников (Корнюшин, 89), Локтионов, Журавлев, Бутенко (Гасилин, 80), Зенин, Мендель (Пугачев, 71), Павлишин, Воробьев, Сергеев (Сагитов, 59 — Лесников, 87).

«Нефтехимик»: Голубев, Потапов, Агапов (Лелюкаев, 55), Семенов (Ширяев, 55), Кленкин (Давлатов, 56), Уридия, Хубаев, Петров, Галиулин (Яковлев, 77), Ситдиков, Котик (Юшин, 35).

Предупреждения: Кленкин (13), Хубаев (78) — Мендель (45).