Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

Первая выездная победа в сезоне

(19/9/2020 15:34)

В десятом туре Олимп Первенства ФНЛ «Волгарь» играл в Томске против «Томи». Незадолго до матча в Томске прошел сильный дождь, что сказалось на качестве поля. Стало понятно, что ждать быстрого комбинационного футбола болельщикам не придется. Команды сделали ставку на длинные передачи и стандарты. В результате одного из них на 41-ой минуте защитник «Томи» свалил в штрафной Романа Локтионова, за что арбитр назначил пенальти. Александр Болонин с точки не промахнулся.

После перерыва волжане отдали мяч под контроль сопернику и ждали своего шанса на контратаках. И в одной из них арбитр Жабченко назначил еще один пенальти за фол против Менделя. Болонин и второй свой шанс уверенно реализовал.

Не обошлось без одиннадцатиметрового в ворота «Волгаря». За томичей отличился Киреенко. Однако и с игры команды тоже забили. Павлишин элегантно закинул мяч на Воробьева и тот, поймав вратаря соперника на противоходе,  в третий раз  поразил ворота томской команды.

Таким образом «Волгарь» впервые победил на выезде в этом сезоне и набрал 10 очков. Следующий матч команда Виталия Панова проведет уже в среду, 23 сентября. На стадионе Центральный «Волгарь» примет омский «Иртыш». Начало матча в 18:30.

«Томь» (Томск) – «Волгарь» (Астрахань) 1:3 (0:1)

Голы: Болонин, 41, 78 (оба с пен.); Киреенко, 86 (с пен). Воробьев, 88

«Томь»: Вавилин, Зуев, Синяк, Белов (Дмитриев, 79), Бугриев, Текучев (Буранов, 67), Киреенко, Поярков, Шалаев (к) (Леонов, 90) , Казанков, Долгов (Каменщиков, 55)

«Волгарь»: Антипин, Локтионов (к), Журавлев, Козлов, Ведерников (Лесников, 62), Бутенко (Лобкарев, 56), Замалиев, Мендель (Павлишин, 78), Полубояринов (Воробьев, 46), Болонин, Пугачев (Сагитов, 82).

Предупреждения: Казанков, 10; Текучев, 13; Полубояринов, 13; Белов, 40; Козлов, 53 ; Зуев, 54; Каменщиков, 55;  Лобкарев, 57; Мендель,60; Бугриев, 90

Удаление: Казанков, 36 (2 ж.к.)