По выездам: Армавир. Файер-шоу в степи

Выезд на очередной матч первенства в Армавир стал самым многочисленным из всех прошедших. Туда отправился микроавтобус с четырнадцатью фанатами астраханского «Волгаря». (26/8/2013 17:25)
По выездам: Армавир. Файер-шоу в степи

Ближе к полуночи 21 августа от стадиона был дан старт этому путешествию. Дорога проходила весело, с шутками, песнями и даже танцами. В Линейном фанами было устроено небольшое файер-шоу с помощью одного стробоскопа.

А вот когда автомобиль с болельщиками въехал на территорию Калмыкии, произошло небольшое ЧП. У железного коня, нёсшего «волгарей», как оказалось, к ещё одной победе, спустило колесо, и на его замену было потрачено немало времени. Однако это не сказалось на настроении компании.

Прибыв в Армавир к одиннадцати часам дня, астраханцы разделились на небольшие группы, но вскоре все вместе отправились на местный пляж. Там часть бело-синих фанатов купалась, а часть просто отдыхала.

За час до матча «волгари» пришли к стадиону «Юность». Тут их ждала неприятная новость: гостевых фанатов «не узнали» и поначалу хотели пропускать наравне с местными болельщиками по билетам. Однако с помощью администратора «Волгаря» Юрия Викторовича Гусарова проблема была решена, и все четырнадцать приезжих попали на сектор бесплатно.

В первые 20 минут «волгари» очень громко и бодро гнали своих любимцев вперед. Однако затем сказалась жара и усталость от переезда, и шиза стихла. Активизировались гости ближе к концу поединка. После финального свистка, футболисты подошли к своим болельщикам и поблагодарили их за поддержку.

Обратная дорога, как это часто бывает, прошла в более спокойной обстановке. Закупившись провизией фанаты, отметили победу любимой команды, а после полуночи поздравили одного из «своих», находившегося на выезде, с днем рожденья. Приятно, что команда в такой день смогла победить.

Ранним утром 23 августа микроавтобус с болельщиками прибыл в Астрахань, тем поставив точку в очередном выезде.

За подготовку отчёта благодарим ведущего рубрики Дмитрия (Репу) Болотина.