Принято решение по новому генеральному директору «Волгаря»

Сегодня, 18 июня, было принято решение о том, кто же возглавит Государственное автономное учреждение Астраханской области «Футбольный клуб «Волгарь». (18/6/2013 15:00)
Принято решение по новому генеральному директору «Волгаря»

Новым генеральным директором будет назначен Юрий Махошвили. Экс-министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области, он родился 22 мая 1952 года в городе Адлер Краснодарского края. В 1974 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности по специальности инженер-технолог.

Юрий Махошвили долгое время работал на газоперерабатывающих предприятиях, в том числе занимал должность заместителя генерального директора ОАО «Астраханьгазпром». Стоит отметить также, что будущий генеральный директор в 2001-2007 годах являлся президентом футбольного клуба «Волгарь-Газпром».

Заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань», спонсирующего «Волгарь», и член Наблюдательного совета Клуба Сергей Сергеев считает: «Решение Губернатора области Александра Жилкина о назначении Юрия Махошвили на должность руководителя клуба очень мудрое, и мы им очень довольны. Оно позволит астраханскому футбольному сообществу объединиться и достичь серьёзных результатов в плане развития футбола в области».

Кроме того, будет введена должность заместителя по финансам, на которую назначат Дениса Саблина. 34-летний специалист получил образование в области спортивного менеджмента.