По выездам: Новороссийск. У самого Чёрного моря

Уже в третьем туре «Волгарю» предстояла выездная игра со своим, пожалуй, главным конкурентом – «Черноморцем» в Новороссийске. (25/7/2013 00:00)
По выездам: Новороссийск. У самого Чёрного моря

К слову, это самый дальний выезда «волжан» в зоне «Юг». Хотя, звучит даже как-то смешно, ведь расстояние до Новоросса составляет лишь 1100 км, в то время когда в прошлом сезоне Футбольной национальной лиги бело-синие посещали Красноярск, Новокузнецк, Хабаровск.

На гостевом секторе оказалось шесть человек (четыре астраханца, одна девушка из Краснодара и Леша Стеф, ныне проживающий в Москве). Добирались они самыми разными способами. Дима Репа предпочел самый простой – на рейсовом автобусе Астрахань-Новороссийск. Наиль и Витал решили попробовать автостоп. Гоша добрался транзитом через Ростов и Краснодар, где проживает его любимая девушка. К слову, для неё эта игра стала уже третьим выездом за «Волгарь». Ну а Стеф решил совместить отдых на море в Геленджике с посещением матча родной команды.

Дорога у ребят проходила очень весело. К примеру, Репа во время остановки своего автобуса в Элисте «вписал» кошку в автобус Анапа-Астрахань. Так что, возможно, она нынче бродит по территории нашего города. Дуэт автостопщиков ночью недалеко от Кропоткина развлекал себя поеданием дынь, которые росли в поле недалеко от трассы.

Пути четырёх из шести болельщиков (Наиля, Витала, Гоши и его девушки Александры) пересеклись в Краснодаре, откуда они утром отправились на электричке в Новороссийск. И приблизительно в полдень они прибыли в город-герой. Через полтора часа подъехал и Репа.

Понятное дело, что жарким летним днем самое хорошее занятие – это купание на море. Поэтому фанаты договорились пересечься на пляже, где и провели всё время до начала матча – купаясь, ловя крабов и медуз.

За час с небольшим до стартового свистка «волгари» пришли к стадиону и после процедуры обыска попали на свой сектор. С собой гости привезли баннер – имперский флаг с надписью «Астрахань на выезде». Выходя на разминку, футболисты «Волгаря» заметили своих фанатов и поприветствовали их аплодисментами.

Игра началась с быстрого гола «Черноморца», что, конечно, смутило астраханских болельщиков и помешало им настроиться на бодрую «шизу». Однако к середине тайма эмоции прошли, и с гостевого сектора понеслись многочисленные заряды. И в итоге двенадцатый игрок все-таки вдохновил «Волгарь», и он сравнял счет. После финального свистка команда в полном составе подошла к гостевому сектору и поблагодарила приезжих болельщиков за поддержку.

Сразу после матча Стеф отправился дальше отдыхать в Геленджик, а оставшаяся пятерка рванула в Краснодар, где Гоша остался у своей любимой, а Репа, Наиль и Витал поехали к хорошему другу всех «волгарей», фанату «Кубани» Камелоту. На утро астраханцы совершили небольшую экскурсию, а также посетили ещё одного своего кубанского товарища Стрижа.

В три часа дня оставшийся квартет бело-синих отправился на автобусе в Астрахань. Однако проехать удалось лишь чуть дальше Кропоткина, после чего автобус наглухо сломался. К сожалению астраханцев, дынные поля были далековато, а около места поломки расстилалось кукурузное поле, и «волгари» воспользовались возможностью подкрепиться кукурузой прямо с грядки.

Пассажиров сломавшегося автобуса вскоре подобрал проходящий «бас» до Астрахани. Правда, мест хватило далеко не всем. Однако это не смутило фанатов. Расстелив баннер прямо на полу, они с комфортом расположились. В Элисте у ребят появилась идея взять с собой собаку, гулявшую по автовокзалу, однако дворняга, почуяв неладное, предпочла ретироваться.

К 8-ми утра фанаты прибыли на автовокзал Астрахани, где поблагодарили друг друга за замечательный выезд и отправились по домам.

За подготовку отчёта благодарим ведущего рубрики Дмитрия (Репу) Болотина.