По выездам: Грозный. Удачный старт

Сезон 2013-2014 «Волгарь» проводит в зоне «Юг» второго дивизиона. Но, как говорится, нет худа без добра. Краснодар, Ставрополь, Волгоград, Новороссийск и другие города – пункты назначения выездников находятся не так далеко от родной Астрахани. А значит у фанатов, которые активно поддерживает команду в гостях, есть шанс значительно пополнить свой послужной список новыми выездами, а может быть и вовлечь в свои ряды новых болельщиков. Итак, внимание: Грозный, «Терек-2». Стартуем! (14/7/2013 00:00)
По выездам: Грозный. Удачный старт

Ранним утром 12 июля два фаната «Волгаря» (Дима Репа и Алексей Адамс) отправились на первый матч любимой команды в новом сезоне. Начинать выпало в Грозном. Проработав несколько маршрутов, было решено ехать до Кизляра. В два часа дня астраханцы достигли первой промежуточной отметки. Далее предстояла дорога до населенного пункта Шелковская.

Водитель старенькой «Газели» гнал её со скоростью реактивного самолета, часто выезжая на встречную, поэтому несколько раз возникали дурные мысли. Но, к счастью, обошлось. Доехав до Шелковской, «волгари» быстро пересели на другой автобус, следующий в Грозный. И в 17:30 они уже были в столице Чеченской республики.

На стадионе фанаты оказались прямо перед стартовым свистком. Спев гимн России, астраханцы яростно погнали своих любимцев вперед. Несмотря на малый состав бело-синего болельщицкого десанта, поддержка была громкой, что было отмечено и игроками, и болельщиками, смотревшими матч по интернету.

Главным итогом выезда, конечно, стала победа со счетом 2:0. После матча Репа и Адамс поприветствовали своих кумиров, и поздним вечером вместе с командой отправились в Астрахань, где пути фанатов и футбольного клуба разошлись. Болельщики отправились отдыхать, а команда – на восстановительное занятие на базу.

За подготовку отчёта благодарим ведущего рубрики Дмитрия (Репу) Болотина.