День физкультурника: ветераны «Волгаря» завоевали «золото»

В минувшие выходные в посёлке Володарский прошёл традиционный турнир ветеранов, приуроченный ко Дню физкультурника. (13/8/2013 13:55)
День физкультурника: ветераны «Волгаря» завоевали «золото»

Принимало участие в нём четыре коллектива: команда имени Камиля Курятникова, сборная Володарского района, «Локомотив» и ветераны «Волгаря». Победив команду Камиля Курятникова со счётом 3:1, бело-синие вышли в финал. В решающем матче их соперником стали ветераны Володарского района. Основное время победителя не выявило – 0:0. Лучшего определила серия послематчевых пенальти, в которой победу закономерно одержал «Волгарь» – 2:0.

Рассказывает капитан команды ветеранов главного футбольного клуба области и директор клубного Центра подготовки футболистов Эльнур Гаджиев: «Мы играли ослабленным составом. Не хватало, конечно, наших ветеранов - Анисимова, Бабаяна, Коваленко. Играли без замен, было тяжело, жарко, но, тем не менее, выступили достойно. Если первая победа далась легко, то вторая – тяжелее. Мы не смогли использовать свои голевые моменты, зато уверенно действовали в серии пенальти. Реализовали два удара, в то время как соперник дважды попал в перекладину, после чего в связи с нашим преимуществом серия пенальти завершилась. Кроме того, отдельно хотелось бы отметить тренера ЦПФ Григория Иванова: в первом матче он забил два красивейших гола». Немалую пользу команде принёс и сам Эльнур Гаджиев, игравший на позиции вратаря и не раз отражавший опасные удары соперников.

По итогам турнира сборной ветеранов «Волгаря» вручили кубок победителя и памятные призы. Затем участники соревнования пообщались в неформальной обстановке.