По выездам: Таганрог. Через Пятихатки на родину Чехова

В первый день ноября астраханский «Волгарь» играл на выезде в Таганроге против одноименного клуба. В город на берегу Азовского моря отправился лишь один фанат Дима Репа. Тем самым был повторен антирекорд августовского выезда в Волгоград, когда на гостевом секторе также был лишь один астраханец. (5/11/2013 11:18)
По выездам: Таганрог. Через Пятихатки на родину Чехова

Из нескольких вариантов проезда Репа выбрал наиболее удобный. В девять вечера 31 октября он начал свою поездку на рейсовом автобусе. В связи с небольшим количеством пассажиров в нем можно было удобно расположиться на нескольких сиденьях. Утром автобус уже был в Ростовской области. По пути от Ростова до Таганрога встретились несколько населенных пунктов с забавными названиями, такие как Мокрый чалтырь, Морской чулек, а также получивший известность благодаря нескольким фотоприколам поселок Пятихатки. Помимо этого автобус проезжал мимо Таганрогской птицефабрики, за футбольную команду которой играет некогда нападающий сборной России Роман Адамов.

В связи с трудностями движения на въезде в Таганрог, водители приняли решение заехать в город с другой стороны. В результате, чтобы найти автовокзал, пришлось немного поблуждать по узким улочкам города. В пункт назначения автобус прибыл к двенадцати часам дня. За остававшееся до матча время Репа успел прогуляться по городу: посетил сквер Чехова (как известно великий русский писатель родом как раз из Таганрога), а также пляж на побережье Азовского моря. На нём, к слову, он с несколькими другими астраханскими фанатами побывал ещё в 2008 году, во время предыдущего выступления «Волгаря» в зоне «Юг».

Как и положено по регламенту, за час до матча Репа прибыл на стадион. Правда, вход был открыт лишь спустя полчаса. Однако и тут проблемы не закончились. Астраханского фаната тут вовсе не ждали, и поэтому требовали, чтоб он купил билет на матч. Однако Репа пошел на принцип. В результате он все-таки прошёл бесплатно на свой сектор, но только к десятой минуте матча.

Благодаря небольшому размеру и хорошей акустике на стадионе «Торпедо» поддержка с гостевого сектора слышна была довольно хорошо, что отметили местные болельщики. В перерыве к Репе подошел один из фанатов ФК «Таганрог», трижды приезжавший в Астрахань и хорошо дружащий с другим фанатом «Волгаря» Хоккеистом. Скоротав перерыв за общением, фаны разошлись по своим секторам.

Во втором тайме «Волгарь», как говорится, «дожал» соперника и забил три безответных мяча, чем только взбодрил своего фаната и вдохновил на ещё более активную поддержку. После финального свистка команда в полном составе подошла к гостевому сектору и выразила благодарность.

Далее Репе предстояло отправиться в Ростов, откуда в 19:00 отходил автобус в Астрахань. Вместе с сопровождающим полицейским на трамвае они доехали до автовокзала Таганрога. Быстро запрыгнув в автобус, астраханский фанат поехал в Ростов. Время очень поджимало. Однако буквально за пару минут до отправления Репа прибыл к автобусу на Астрахань. Но тут ждала его неприятная новость. Мест в автобусе не было. Но после нескольких минут уговоров астраханцу позволили поехать, сидя на полу. Через триста километров все-таки освободилось одно место, и вторую часть пути Репа проехал уже в более комфортных условиях.

В семь утра автобус прибыл на астраханский автовокзал. Приблизительно в это же время домой вернулись и футболисты «Волгаря». Так завершился очередной выезд за бело-синих.

За подготовку отчёта благодарим ведущего рубрики Дмитрия (Репу) Болотина.