По выездам: Краснодар. Прогулки по кубанской столице

Очередной выездной матч «Волгарь» проводил в Краснодаре. Был организован большой частный выезд, благодаря которому около пятидесяти болельщиков отправились поддерживать любимую команду. По традиции, на таком выезде было несколько дебютантов, для которых эта поездка была первой. (19/10/2013 11:54)
По выездам: Краснодар. Прогулки по кубанской столице

В дороге фаны поделились на несколько небольших групп по интересам, однако это только придавало дополнительного антуража поездке. Неоднократно раздавались заряды во славу «Волгаря» и переклички между находящимися в автобусе.
В восемь утра фанатский транспорт прибыл к стадиону «Кубань», который был выбран местом сбора для астраханцев.

Отсюда и разошлись пути представителей бело-синего десанта. Небольшими группами они отправились на изучение достопримечательностей кубанской столицы. «Волгари» гуляли по улице Красной (главная улица Краснодара), Екатерининскому скверу, в котором находится памятник Екатерине II, претендующий на попадание в десятку новых символов России. Также многие астраханцы посетили территорию стадиона «Кубань» и музей одноименного клуба, в котором ознакомились с историей главной команды Краснодара.

В 17:00 бело-синие собрались у входа на стадион «Кубань», откуда их автобус отправился в Академию ФК «Краснодар», на территории которой и прошел матч со второй командой «быков».

На секторе помимо пятидесяти астраханских фанатов присутствовали представители иногородних филиалов поддержки «Волгаря»: Стеф, проживающий в Москве, и Сенатор, уже давно живущий в Ханты-Мансийске. Также «Волгарь» пришли поддержать около двадцати болельщиков «Кубани», для которых, как известно, «Краснодар» является принципиальнейшим соперником.

Практически не умолкая, «волгари» гнали своих любимцев к победе, и наградой им стала победа, вырванная на последних секундах матча.

После игры астраханцы пообщались с игроками «Волгаря», а также с друзьями из фанатского движения «Кубани». После этого, предварительно закупившись провизией, отправились домой, отмечая победу своих любимцев. Спустя пару часов стало известно, что сборная России вышла на чемпионат мира, за что в автобусе был поднят отдельный тост.
В отличие от поездки в Новокубанск, обратная дорога из Краснодара прошла без происшествий, и утром 16 октября астраханцы завершили свое турне.

За подготовку отчёта благодарим ведущего рубрики Дмитрия (Репу) Болотина.