Болельщики побывали в гостях у «Волгаря»

В минувшую субботу, накануне выезда на первый матч второго круга в Краснодар, футболисты и тренеры «Волгаря» провели открытую тренировку. (12/10/2013 00:00)
Болельщики побывали в гостях у «Волгаря»

Фанаты бело-синих прибыли на учебно-тренировочную базу команды в Кирикилях незадолго до выхода игроков на поле: предшествовало тренировке, как обычно, тактическое занятие. Ожидая своих любимцев, болельщики провели собственную мини-тренировку на зелёном газоне базы – как окажется потом, не зря.

Ровно в 16:30 появились наставки команды (Андраник Бабаян, Виталий Панов, Андрей Коваленко и, конечно же, главный тренер волжской дружины Юрий Газзаев) и сами футболисты. Каждый из них поприветствовал гостей. Особенно тепло встретили старожила команды Романа Локтионова, а также нападающих Дмитрия Ахбу и Александра Алхазова, полузащитника Романа Тузовского и вратаря Степана Сикача.

Болельщики немного пообщались с бело-синими и сделали несколько общих фото на память. После этого команда отправилась работать. Гости расположились на одной из скамеек запасных, откуда наблюдали за всеми этапами тренировки: разминка, специальные упражнения, отработка приёмов, тренировочная игра и заключительная пробежка.

Затем тренеры «Волгаря» предложили болельщикам сыграть в мини-футбол. Над ответом никто долго не раздумывал: тут же были сформированы две команды. От бело-синих в игре принимал участие весь тренерский штаб и ряд молодых игроков. В итоге, победу со счётом 4:1 одержали профессионалы, но главное в таких мероприятиях не счёт, а эмоции. А они у всех были исключительно положительными.

Открытые тренировки команды уже организовывались в конце прошлого сезона. И, кажется, тёплое неформальное общение с тренерами и футболистами любимой команды уже становится доброй традицией.