По выездам: посёлок Прогресс. Семь баннеров

В первую субботу октября «Волгарь» проводил очередной выездной матч первенства России. На этот раз бело-синих ждал выезд в Новокубанск, а точнее – в находящийся недалеко от него поселок Прогресс. (7/10/2013 09:23)
По выездам: посёлок Прогресс. Семь баннеров

На этот выезд руководство клуба предоставило своим фанатам автобус за символическую сумму. Итогом стало то, что в небольшой городок отправилось более сорока человек, среди которых были как и опытные фанаты, так и дебютанты выездного движения. Помимо этого в Новокубанск прибыла и давняя знакомая многих фанов «Волгаря» из Краснодара, для которой этот выезд стал четвёртым.

Отправление фанатского автобуса состоялось около полуночи. Болельщики разделились на несколько небольших групп, но в каждой компании царила радостная атмосфера. Всю ночь раздавались кричалки в поддержку любимой команды – так фанаты готовились к матчу.

Прибытие на стадион «Биолога» состоялось около двенадцати часов дня. После этого часть астраханского десанта отправились в Новокубанск, а небольшая группа осталась изучать посёлок Прогресс, в котором главной достопримечательностью, пожалуй, является мемориал воинам Великой Отечественной войны.

После непродолжительных экскурсий бело-синий десант отправился на стадион. Активные фанаты (около двадцати пяти человек) устроили красочный проход с использованием пиротехники. Как отметили местные стражи порядка, такое у них в посёлке было впервые.

Громкой поддержкой сопровождался и сам матч. На секторе гостей находилось целых семь баннеров, среди которых выделялся огромный имперский флаг размером приблизительно пять на пять метров. Игра была живая, скоростная, эмоциональная. И это вдохновляло фанатов на активную поддержку любимой команды. После финального свистка футболисты по традиции поблагодарили своих болельщиков.

На обратной дороге не обошлось без происшествий. На подъезде к Элисте фанатский бас заглох. В результате астраханцам около семи часов пришлось ждать прибытия другого автобуса, который и доставил их в родной город

За подготовку отчёта благодарим ведущего рубрики Дмитрия (Репу) Болотина.