«Волгарь» - «Спартак-2» 2:0

(24/10/2020 19:19)
«Волгарь» - «Спартак-2» 2:0

В 17 туре Олимп Первенства ФНЛ в Астрахани встречались команды, е знавшие побед на протяжении трех матчей. И, безусловно, каждый из соперников был полон намерений свою серию прервать.

Возможно эта нервозность сковывала футболистов. Первый тайм прошел без особых опасных моментов. Роман Локтионов, замыкая подачу партнера с углового, пробил выше ворот, несколько раз пристреливались к воротам Акмурзина Артем Погосов и Дмитрий Воробьев, однако большинство ударов проходило мимо створа ворот.

Любопытно, что по статистике владения мячом у «Спартака-2» было ощутимое преимущество: 58% игрового времени против 42% у «Волгаря». Правда достигнуто это преимущество «красно-белыми» было достигнуто за счет перепасовок на своей половине поля.

После перерыва рисунок игры не поменялся. «Волгарь» по прежнему старался проводить скоростные атаки, москвичи же пытались атаковать позиционно. А в итоге у команды Панова сработал стандарт. Подачу с углового замкнул Артем Погосов. Поведя в счете, хозяева поля не стали садиться в глухую оборону, а, скорее, наоборот усилили давление на ворота Акмурзина. В итоге давление волжан принесло свои плоды.  На 77 минуте Болонин обокрал Дьякова, ворвался в штрафную и у Петрунина не было другого варианта, кроме как фолить против хавбека астраханской команды. Пенальти элегантно реализовал Дмитрий Воробьев.

Второй гол окончательно подорвал моральный дух красно-белых и «Волгарю» не составило труда довести матч до победы, а Дмитрий Саганович оформил первый «сухарь» в ФНЛ.

Теперь 28 октября «Волгарь», также на стадионе Центральный, примет воронежский «Факел». Начало матча в 18:30. Билеты уже в продаже.

«Волгарь» (Астрахань) – «Спартак-2» (Москва) 2:0 (0:0)

Голы: Погосов, 60; Воробьев, 80 (с пен.)

«Волгарь»: Саганович, Локтионов (к), Козлов, Журавлев, Ведерников (Лобкарев, 46) , Бердников, Павлишин (Полубояринов, 58), Мендель, Воробьев (Гасилин, 84), Погосов (Емельянов, 68), Белоус (Болонин, 66)

«Спартак-2»: Акмурзин, Миронов (Вит. Шитов), Петрунин, Воропаев, Дьяков, Ходорченко, Денисов, Лайкин (Бкалюк, 38), Муминов, Ташаев (Данилин, 81), Осмоловский (Влад. Шитов, 66)

Предупреждения: Ведерников, 40; Ходорченко, 43; Белоус, 64; Бакалюк, 73; Мендель, 82; Гасилин, 90

24 октября. Астрахань. Стадион Центральный.