Представляем соперника: «Спартак-2» (Москва)

(23/10/2020 13:18)
Представляем соперника: «Спартак-2» (Москва)

Перед сезоном 2013\14 «Спартак-2» был заявлен в турнир ПФЛ среди команд зоны «Центр». Целью создания второй команды красно-белых было не просто предоставление игровой практики собственным воспитанникам. Важно было постепенно осуществлять переход юных футболистов во взрослый, мужской футбол.

В дебютном сезоне команда Евгения Бушманова заняла четвертое место, завершив сезон прекрасной семиматчевой беспроигрышной серией. В следующем году «Спартак-2» был переведен в западную зону ПФЛ. Опередив ближайшего преследователя («Зенит-2») на 7 очков, красно-белые получили право заявиться в ФНЛ. Дебют в подэлитном дивизионе получился сверхуспешным – 5 место. Годом позже молодежь «Спартака» заняла 6 место. Однако последовавшая за этим смена поколений привела к резкому падению результатов: 14 место в сезоне 17/18, 13 годом позже.

Прошлогодний турнир спартаковцы и вовсе закончили в зоне вылета, однако по решению исполкома ФНЛ получили право пройти лицензирование и сохранили место в подэлитном дивизионе. По итогам 16 туров нынешнего сезона «Спартак-2» занимает 5 место, набрав 28 очков. Отметим, что красно-белые проиграли три последних поединка, уступив «Чайке», «Крыльям Советов» и «Оренбургу».

Начало матча запланировано на 17:00. Билеты можно приобрести в кассах стадиона Центральный, а также онлайн vk.cc/aAZnyo