Подопечные центра «Юность» посетили матч «Волгаря»

(14/10/2020 07:34)
Подопечные центра «Юность» посетили матч «Волгаря»

13 октября в рамках соглашения о сотрудничестве между футбольным клубом «Волгарь» и организацией для детей-сирот «Юность» подопечные центра посетили матч 15 тура Олимп Первенства ФНЛ между «Волгарем» и ивановским «Текстильщиком».

Поездку для подростков организовали ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки по футболу «Волгарь». Ребят доставили на стадион на индивидуальном транспорте, разместили с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических мер: в отдельном секторе, в масках и перчатках.

Посещение матча – важное событие, целью которого является популяризация футбола и здорового образа жизни, поэтому в состав воспитанников, посетивших игру главной астраханской команды, вошли не только ребята, давно увлекающиеся этим видом спорта, но и те, кто в настоящий момент находится в поиске себя.

Огромный стадион и вид на футбольное поле с трибун напоминали самую настоящую картинку с экрана телевизора. Ребята с удовольствием наблюдали за происходящим на поле.

Весь матч ребята активно болели за астраханскую команду. Посещение матчей «Волгаря» начиная с этой поездки становится хорошей традицией для воспитанников центра «Юность». Помимо этого, в рамках сотрудничества, «Волгарь» планирует проводить для подопечных центра «Юность» мастер-классы, а также помогать с приобретением инвентаря для занятий юных футболистов.