Ничья с «Текстильщиком»

(13/10/2020 21:04)
Ничья с «Текстильщиком»

После обидного поражения во Владикавказе «Волгарь» горел желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И с самого начала матча против ивановского «Текстильщика» волжане взяли мяч под свой контроль. Однако первый опасный момент произошел у ворот Антипина: Аппаев мощно пробивал в ближний угол, однако блестяще сыграл голкипер астраханцев. «Волгарь» ответил коварным ударом в дальний угол на 15-ой минуте и здесь уже проявил себя вратарь ивановской команды.  Еще через 5 минут Болонин мощно пробил после скидки Воробьева. И вновь великолепно сыграл Смирнов. До перерыва опасно пробивали по воротам гостей Воробьев, Павлишин и Болонин. Всего же за первые 45 минут астраханцы нанесли 8 ударов в сторону ворот Смирнова.

После перерыва атаки команды Панова стали более яростными, но ивановцы со всеми угрозами уверенно справлялись.  Александр Болонин угрожал воротам самостоятельно и создавал моменты для партнеров, однако в этот вечер реализация подвела астраханских игроков.

Пожалуй самый реальный шанс открыть счет игроки «Волгаря» имели на 71 минуте: Болонин протолкнул мяч на Воробьева, тот ворвался в штрафную, прострелил в центр на Сергеева, но с ударом Виктора невероятным образом  справился Смирнов. Еще через две минуты Болонин освободился от опеки и с левой ноги пробивал в ближний угол, но в створ не попал. Хорошо издали пробивал Журавлев, но защитник ивановцев перевел мяч на угловой.

В компенсированное время «Волгарь» устроил самый настоящий навал на ворота Смирнова, но голкипер ивановцев совместно с партнерами отбивали все натиски подопечных Панова.

Теперь 17 октября «Волгарь» проведет гостевой поединок в Самаре. А на своем поле команда Панова  сыграет 24 октября против «Спартака-2».

«Волгарь» (Астрахань) – «Текстильщик» (Иваново) 0:0

«Волгарь»: Антипин, Локтионов (к), Журавлев, Козлов, Бердников (Корнюшин, 78), Зенин (Ведерников, 66), Павлишин (Белоус, 80), Емельянов (Пугачев, 90), Бутенко (Сергеев, 59), Болонин, Воробьев

«Текстильщик»: Смирнов, Обивалин, Фомин, Макушкин, Сидоров (Солодков, 90), Романенкл, Маричев (Губочкин, 90), Горюшкин, Мухаметзянов, Бачинский (Шленкин, 86), Аппаев

Предупреждения: Болонин, 45; Емельянов, 50; Аппаев, 57, Фомин, 71; Павлишин, 74; Романенко, 85

Астрахань. Стадион Центральный. 13 октября.