В 15 туре принимаем «Текстильщик»

(12/10/2020 10:26)
В 15 туре принимаем «Текстильщик»

13 октября «Волгарь», в рамках 15 тура Олимп Первенства ФНЛ, примет ивановский «Текстильщик»

Футбольный клуб «Текстильщик» основан в 1937 году. Тогда ивановская команда, которая тогда называлась «Спартак», впервые приняла участие в чемпионате СССР.

Наибольшего успеха ивановцы добились в 60-е годы, когда вышли во вторую группу класса «А», где провели 10 сезонов. В 1971 году «Текстильщик» добивается лучшего результата выступлений в первой всесоюзной лиге: 7-е место из 22 команд.

После распада СССР два года ивановская команда выступала в западной зоне первой российской лиги, а с 1994 г. — во второй лиге России. В 2006 «Текстильщик-Телеком» занял первое место в зоне «Запад» второго дивизиона, выдав беспроигрышную серию в 18 матчей, и получил право выступать в первом дивизионе, где провел всего один сезон. Возвращение в подэлитный дивизион случилось лишь по результатам Первенства 2018/19. «Текстильщик» под руководством Дениса Бояринцева занял первой место в группе «Запад» и получил право выхода в ФНЛ.

Прошлый сезон команда из Иваново завершила на 18 месте, однако «Текстильщик» успешно прошел лицензирование и получил право остаться в Футбольной национальной лиге на сезон 20/21.

По результатам 14 туров нынешнего первенства «Текстильщик» занимает   16 место, имея в активе 16 очков. Ивановская команда проиграла пять последних матчей с общим счетом 1-13.

Начало матча запланировано на 18:30. Билеты можно приобрести в кассах стадиона Центральный, в точках продаж Кассир.ру и онлайн msk.radario.ru/events/702651/tickets