Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

Представляем соперника: «Алания» (Владикавказ)

(7/10/2020 15:33)
Представляем соперника: «Алания» (Владикавказ)

В 2019 году правительство республики Северная Осетия приняло решение о создании футбольного клуба «Алания». Новый клуб был создан на основе «Спартака», занявшего в сезоне 2018\19 10 место в турнире группы «Юг». Сразу 10 футболистов вместе с тренерским штабом перебрались из стана «Спартака» в новый клуб. Серьезность намерений «Алании» вернуть себе славу своих предшественников подчеркивает тот факт, что руководителем клуба стал Владимир Габулов, оставивший ради «Алании» пост министра спорта Северной Осетии.

2020 год в «Алании» начался с кадровых перестановок. Вместо Владимира Габулова пост президента клуба занял Владимир Гуриев.

14 марта «Алания» разгромила во Владикавказе «Краснодар-3» (4:0). Спустя несколько дней было объявлено о приостановке первенства, а 15 мая исполком РФС принял решение о досрочном завершении турнира среди команд ПФЛ. В итоговой турнирной таблице «Алания» заняла второе место, отстав от «Волгаря» на 4 очка. Несмотря на это владикавказская команда получила право пройти лицензирование и после успешного завершения процедуры «Алания» вернулась в ФНЛ спустя почти 7 лет.

По результатам 13 туров владикавказцы занимают 6 место, набрав 23 очка. В предыдущем матче барсы уступили в Самаре «Крыльям Советов», тем самым, прервав беспроигрышную серию, составившую восемь игр.

«Волгарь» и «Алания» провели между собой 16 встреч в Первенстве СССР и еще 9 матчей в российской истории. 5 раз побеждал «Волгарь», 17 побед на счету «Алании и еще 3 матча завершилось ничьей.

Игра между «Волгарем» и «Аланией» состоится 9 октября на республиканском стадионе «Спартак». Начало матча в 18:00 по астраханскому времени. Прямая трансляция встречи будет доступна на сайте сервиса ЯндексЭфир

Просмотров: 716
← Вернуться назад

Подпишитесь на новости от «Волгаря»

Нажав на кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных. Если после подписки вы не получаете письма от ФК «Волгарь», проверьте, пожалуйста, папку «Спам» и добавьте адрес в исключения фильтров почты.