Представляем соперника: «Динамо» (Брянск).

(25/9/2020 12:41)
Представляем соперника: «Динамо» (Брянск).

Идея о создании в Брянске динамовской команды принадлежит сотрудникам Объединённого государственного политического управления Григорию Пимашкину и Андрею Адамовичу. Датой основания клуба считается 9 июля 1931 года. Эту дату связывают с днём проведения первой тренировки команды.

В советский период на счету брянской команды два сезона в классе «А». В кубковых турнирах «Динамо» дважды выходило в финал зонального этапа.

После распада СССР брянчане два сезона отыграли во Второй лиге, после чего вылетели в Третью. Четыре сезона понадобилось Брянску чтобы сделать шаг наверх. По итогам сезона 2003 года «Динамо» и ФК «Орел» набрали одинаковое количество очков в турнире зоны Центр Второго дивизиона. Было принято решение провести аналог «золотого» матча за право выхода в Первую лигу. Победу в нем одержал ФК «Орел». Однако после отказа от участия в турнире подэлитного дивизиона питерского «Динамо» именно Брянск получил право подняться этажом выше.

Всего «Динамо» провело восемь сезонов в Первом дивизионе и ФНЛ. Наивысшего достижения бело-синие добились в сезоне 2011/12, заняв пятое место, однако из-за финансовых проблем брянчане потеряли профессиональный статус и вынуждены были опуститься в КФК.

Лишь по итогам Первенства ПФЛ сезона 19/20 «Динамо» завоевало право вернуться в ФНЛ. По результатам 17 туров «Динамо» набрало 39 очков, опередив на 2 балла липецкий «Металлург» и саратовский «Сокол»..

После одиннадцати сыгранных встреч нынешнего турнира бело-синие занимают 13 строчку в турнирной таблице, набрав 15 очков (5 побед и 6 поражений). В предыдущем туре брянские футболисты были разгромлены в Самаре со счетом 7:0. Отметим, что из-за вспышки коронавируса брянская команда пропустила три игры, в которых ей были засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

Между собой «Волгарь» и «Динамо» играли 18 раз. 9 побед на счету «Волгаря», 5 у «Динамо» и четырежды сильнейшего соперники выявить не смогли. Разница мячей 28-24 в пользу «Волгаря».  Отметим, что именно брянская команда нанесла нашему клубу самое крупное поражение в истории первенств России. 24 августа 2006 года «Динамо» разгромило волжан на Центральном стадионе со счетом 7:1.

Игра 12 тура Олимп Первенства ФНЛ состоится 27 сентября. Начало матча в 18:00 по астраханскому времени. Прямая трансляция будет доступна на сайте сервиса ЯндексЭфир.