Региональный центр спортивной подготовки по футболу
Вход | Регистрация

Представляем соперника: «Иртыш» (Омск)

(22/9/2020 16:37)
Представляем соперника: «Иртыш» (Омск)

Омский клуб был основан в 1946 году под названием «Крылья Советов».

Сибирская команда шесть раз выигрывала зональные турниры чемпионата СССР, а также становилась обладателем Кубка РСФСР (1981 год). В составе омичей выступали игроки сборной союза Всеволод Бобров и Александр Петров.

После распада Советского Союза «Иртыш» получил право играть в первом дивизионе. Дважды ( в 1992 и 1993 годах) Омичи занимали второе место в турнире, однако, по существовавшему тогда регламенту, право выхода в Высшую лигу через стыковой турнир получали только победители зон.

Последний раз Омск был представлен в подэлитном дивизионе в 2010 году. Тогда сибиряки заняли лишь 19 место.

В сезоне 19/20 «Иртыш» уверенно занял первое место в зоне «Восток», оторвавшись от ближайшего конкурента на на 11 очков, сыграв при этом на одну игру меньше.

В связи с реконструкцией стадиона «Красная звезда» «Иртыш» принимает своих соперников в Домодедове на стадионе «Авангард».

По результатам 10 туров омичи замыкают турнирную таблицу, имея в своем активе всего одно очко ( ничья 1:1 против «Томи» в 4 туре). 17 сентября главный тренер клуба Владимир Арайс был отправлен в отставку, а на его место назначен в прошлом игрок «Локомотива», «Динамо», «Сатурна» и сборной России Евгений Харлачев.

«Волгарь» и «Иртыш» встречались между собой дважды по ходу сезона 2010 года. Оба матчНа уверенно выиграл «Волгарь»: 2:0 в Астрахани и 4:1 в Омске.

Напомним, что все средства полученные отпродажи билетов на данный матч пойдут в фонд помощи Лене Ямковскому. Приобрести билет можно в кассах Центрального, точках продаж Кассир.ру и онлайн  vk.cc/azS3yc

Просмотров: 690
← Вернуться назад

Подпишитесь на новости от «Волгаря»

Нажав на кнопку «Подписаться», вы даёте согласие на обработку своих персональных данных. Если после подписки вы не получаете письма от ФК «Волгарь», проверьте, пожалуйста, папку «Спам» и добавьте адрес в исключения фильтров почты.